Что нового?
торговец

Аппаратные кошельки — напоминание

kimo

Акула
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
699
Реакции
95
Возраст
31
Coin
1,457
  • Крах FTX вызвал всплеск интереса к аппаратным кошелькам
  • Аппаратные кошельки — это физические устройства, которые защищают вашу криптовалюту от отправки без вашего разрешения.
  • Какова их роль и как они работают?
Крах FTX привел к возрождению интереса к аппаратным кошелькам , и это правильно — они представляют собой наилучшее сочетание безопасности и практичности для держателей криптовалюты. Однако не все покупатели понимают концепцию аппаратного кошелька или то, что он на самом деле делает, поэтому в этом руководстве мы напомним вам об основных функциях аппаратного обеспечения.

Аппаратные кошельки — это не кошельки​

Первое, что нужно знать об аппаратных кошельках, это то, что они на самом деле не кошельки, а второй уровень безопасности, защищающий адрес кошелька. Чтобы понять концепцию, подумайте о блокчейне (например, о биткойнах ) как о железной дороге, а о вашем BTC — как о поезде, которым вы владеете. Ваш поезд находится на тех же путях, что и все остальные поезда, и все они должны постоянно оставаться в железнодорожной сети.

Поскольку вы не можете снять свой поезд с рельсов, вам нужно хранить его в безопасном месте, например, в частном депо. Это хранилище является вашим биткойн-кошельком, который вы создаете с помощью программного обеспечения, предоставленного производителем аппаратного кошелька (например, Ledger Live или Trezor Suite) на своем мобильном телефоне или компьютере. Это программное обеспечение является центром, через который вы будете инициировать все транзакции. Может показаться обременительным или менее безопасным делать все через другое устройство, особенно подключенное к Интернету, но для этого есть очень веская причина.

Перемещение монет из вашего кошелька​

Когда вы отправляете транзакцию, ваше программное обеспечение попросит вас подтвердить ее на устройстве. Это эквивалентно тому, что вы сообщаете линейному начальнику, что хотите вывести свой поезд из депо (за исключением того, что линейным начальником являетесь вы). На этом этапе этот аппаратный кошелек действует как ключ к поезду — вы должны физически подтвердить транзакцию на аппаратном кошельке, который сообщает программному обеспечению, что запрос является законным. У каждого кошелька есть свой способ подтверждения, но принцип тот же — подтвердить транзакцию может только тот, кто имеет физический доступ к аппаратному кошельку.

После того, как вы подтвердите транзакцию в своем аппаратном кошельке, программное обеспечение кошелька проверит транзакцию и отправит средства в соответствии с запросом. Вот почему всегда важно проверять, что адрес, на который ваш аппаратный кошелек хочет одобрить отправку средств, совпадает с адресом, который вы указали.

Разделяйте программное и аппаратное обеспечение​

Этот процесс показывает, почему так важно, чтобы функциональность кошелька была ограничена: если кто-то завладеет только вашим аппаратным кошельком, он сможет подтвердить транзакцию, но не сможет инициировать ее, а если кто-то получит только ваш программный кошелек, он сможет инициировать транзакцию. но они не могут это подтвердить.

По сути, это означает, что у кого-то нет шансов угнать ваш поезд, если у него нет и ключа, и пароля для входа в депо, и ключа для запуска поезда. Вот почему вы всегда должны защищать свою криптовалюту с помощью аппаратного кошелька, если у вас есть большие суммы или вы планируете хранить их в течение длительного времени.
 

TeRoN

Кит
Регистрация
21 Сен 2022
Сообщения
1,734
Реакции
386
Coin
-1,207
как вариант вполне нормальное решение для хранения.
 
  • Like
Реакции: kimo

makakas

Дельфин
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
309
Реакции
25
Coin
1,018
Давно уже нужно взять в разработку , что и подтвердило время.
 
торговец
Сверху