Что нового?
торговец

Crypto Metaverse: 5 лучших проектов Decentraland, за которыми стоит следить в 2022 году

kimo

Акула
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
699
Реакции
95
Возраст
31
Coin
1,457
Decentraland претендует на звание первого полностью децентрализованного мира, контролируемого через Децентрализованную автономную организацию (DAO). DAO владеет наиболее важными смарт-контрактами и активами Decentraland и позволяет вам контролировать политики, сформулированные для определения поведения виртуального пространства.

В наши дни крипто-метавселенные стали горячей темой, и постепенно все больше компаний вступают в гонку, разрабатывая свои собственные виртуальные 3D-криптографические слова, чтобы утвердить свой авторитет в бизнесе. Что касается лучших проектов Crypto Metaverse, имя Decentraland стоит на первом месте. Следует отметить, что в отличие от других виртуальных миров и социальных сетей, Decentraland не управляется централизованной организацией. В этой статье мы поговорим о лучших проектах Decentraland Metaverse, которые вы можете изучить, рассматривая другие альтернативы, доступные на рынке. Однако, прежде чем мы перейдем к лучшим проектам Decentraland Metaverse, давайте сначала разберемся, что такое Decentraland.

Что такое Децентралэнд ($MANA)?

Decentraland — это принадлежащая пользователю 3D-метавселенная криптовалюты, работающая на блокчейне Ethereum и использующая MANA в качестве токена криптовалюты. На этой платформе пользователи могут приобретать земельные участки в виде NFT через криптовалюту MANA. Платформу контролирует некоммерческий фонд Decentraland Foundation. Проект позволяет пользователям создавать, тестировать и монетизировать свой контент, а также приложения. Decentraland дает пользователям полный контроль над средами, произведениями искусства и приложениями, которые они создают. Трехмерное виртуальное пространство в Decentraland называется LAND, невзаимозаменяемый цифровой актив, хранящийся в смарт-контракте Ethereum. Земля разделена на участки, находящиеся в постоянной собственности членов сообщества и приобретенные через MANA. Эти земельные участки имеют размеры 16 м x 16 м или 52 фута x 52 фута. Более того,

  • Носимые устройства в Decentraland
К носимым предметам относятся различные предметы одежды, аксессуары и особенности тела, которые можно использовать для настройки внешнего вида аватара Decentraland. Наряду с доступностью некоторых носимых устройств по умолчанию для всех пользователей, платформа также поддерживает использование пользовательских носимых устройств. Примечательно, что и бренды, и пользователи могут создавать эти носимые устройства. Расширяющийся рынок Decantraland для пользовательского контента также включает поддержку носимых устройств, которые можно продавать как NFT (невзаимозаменяемые токены). Проект позволяет пользователям чеканить, покупать, продавать или передавать предметы без уплаты комиссии за газ, поскольку носимые устройства Decentraland по умолчанию чеканятся на сайдчейне Polygon/Matic. Ассортимент доступных носимых устройств постоянно растет, включая кроссовки в стиле киберпанк, модные куртки, забавные топы и многое другое!

Какую роль NFT играют в Decentraland?

Можно добавить NFT в свою сцену, отображаемую в виде рамок изображения. Рамки для изображений Decentraland поддерживают все форматы изображений и gif, поддерживаемые в OpenSea; однако NFT в видео- или аудиоформате не поддерживаются.

Не взаимозаменяемые токены LAND представляют LAND в Decentraland. Владение ЗЕМЛЕЙ в Decentraland аналогично владению любым другим криптоактивом, таким как CryptoKitties или CryptoPunks. Его можно использовать для создания трехмерных пространств и приложений в Decentraland. Поскольку LAND построен на стандарте ERC721, им можно торговать с другими пользователями, как и другими цифровыми активами. Землю, невзаимозаменяемый цифровой актив, хранящийся в смарт-контракте Ethereum, можно приобрести, потратив токен ERC20 под названием MANA.

  • LAND NFT и токен MANA
LAND — это дефицитный, невзаимозаменяемый цифровой актив, поддерживаемый в смарт-контракте Ethereum, представляющий участки виртуальной земли в Decentraland. Принимая во внимание, что MANA является взаимозаменяемым токеном Decentraland, токен криптовалюты ERC20 ограничен общим исходным объемом 2 805 886 393 и текущим общим объемом 2 194 916 827. Цель MANA — позволить пользователям Decentraland приобретать ЗЕМЛЮ и другие товары и услуги у других пользователей.

Список лучших проектов Decentraland Metaverse 2022:

  • Метадзюку принадлежит республиканскому королевству
В прошлом году инвестиционный фонд цифровой недвижимости Republic Realm приобрел участок виртуальной земли в Децентралэнде более чем за 1 миллиард долларов. Покупка была совершена с использованием MANA, криптовалюты Decentraland. Земля стоила 1 295 000 ман, что на момент продажи стоило 913 228, 2 долларов. В Decentraland право собственности на виртуальную землю покупается и продается как невзаимозаменяемые токены (NFT). Republic Realm назвала виртуальный торговый район в Децентралэнде Метадзюку, созданным по образцу Харадзюку, района в Токио, известного своей уличной модой. Площадь района составляет 16 000 квадратных футов. В число арендаторов входят цифровые модные бренды Genial Investimentos, Majid Al Futtaim, Dress-X и Tribute Brand, а также JPMorgan, первый банк в Crypto Metaverse.

  • Самсунг 837Х
В этом году технологический гигант Samsung заключил партнерское соглашение с Decentraland, чтобы открыть свой первый магазин крипто-метавселенной Samsung 837X. Samsung 837X, захватывающий мир, создан по образцу флагманского нью-йоркского магазина компании Samsung 837. Чтобы посетить 837X, клиентам сначала необходимо подключиться к Decentraland. Как только вы подключитесь к сети, ваш аватар будет сброшен за пределы вашего виртуального здания 837X. Оттуда пользователи могут войти в двери и погрузиться в мир 837X. Центр Samsung 837X состоит из трех внутренних пространств: кинотеатра подключения, сцены настройки и леса устойчивого развития. Пройдя через дверь, пользователи могут начать играть, исследовать и участвовать в живых музыкальных мероприятиях. Samsung US также доступен на Discord и насчитывает 157 690 участников. Чтобы присоединиться к серверу разногласий Samsung в США, нажмите здесь.

  • Галереи Sotheby"s London New Bond Street:
Глубокое участие Sotheby"s в Metaverse было замечено, когда он заявил о своей доле в мире технологий Web3, открыв свои первые виртуальные галереи в Decentraland. Галерея цифровых копий Sotheby"s расположена в квартале искусств Вольтера Decentraland (52, 83). Когда вы попытаетесь войти в их пространство, аватар лондонского комиссара Sotheby"s, Ханс Ломулдер, будет приветствовать всех цифровых посетителей у входа в аукционный дом, как он всегда делает это в реальной жизни на Бонд-стрит в Лондоне. Sotheby’s — британский аукционный дом с 277-летней историей.

  • ICE Poker от Decentral.Games
Decentral Games ICE Poker — это бесплатная крипто-метавселенная покерная игра «Играй, чтобы заработать» (P2E), в которой игроки зарабатывают жетоны, выполняя ежедневные задания и соревнуясь друг с другом в Decentraland. ICE — это внутриигровая валюта, которая стимулирует ликвидность игроков и позволяет улучшать внутриигровые предметы. В какой-то момент покерная платформа Play-to-Earn (P2E) от Decentral Games ежедневно принимала около 6000 уникальных игроков, что составляет более 30% ежедневных пользователей Decentraland. ICE Poker, онлайн-казино, было запущено Decentral Games в Децентралэнде с целью сделать ранний вход в Метавселенную. Decentral Games приобрела виртуальную землю в Decentraland почти два года назад. Чтобы начать игру, вам необходимо приобрести носимое устройство ICE на торговой площадке Decentral или в OpenSea.

  • Неделя моды Metaverse Group
Metaverse Group, дочерняя компания Tokens.com, в прошлом году приобрела участок виртуальной недвижимости в Decentraland примерно за 2, 4 миллиона долларов в криптовалюте. Tokens.com заявила, что будет использовать эту землю, расположенную в районе «Fashion Street» на карте Decentraland, для организации цифровых модных мероприятий и продажи виртуальной одежды для аватаров. Ранее в этом году группа Metaverse приобрела Music District в Decentraland в качестве совместного предприятия с 13th Floor Ventures. 13th Floor Ventures — это инвестиционный фонд с институциональной поддержкой, который в первую очередь фокусируется на возможностях виртуальной недвижимости в Метавселенной.

Metaverse Group — это технологическая компания web3, владеющая восьмизначным портфелем недвижимости Metaverse.
 

vady76

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
7,234
Реакции
2,233
Coin
137
Это подойдёт для тех кто живёт виртуальной жизнью, а не реальной.
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
К сожалению да, может они и к лучшему.
А может будут думать о нас как мы сейчас о тех кто жил лет 200 назад, без телефонов и самолтов идругих благ цивилизации 🤣
 

vady76

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
7,234
Реакции
2,233
Coin
137
А может будут думать о нас как мы сейчас о тех кто жил лет 200 назад, без телефонов и самолтов идругих благ цивилизации 🤣
зато в то время люди общались наяву,а не через месенджеры
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
зато в то время люди общались наяву,а не через месенджеры
А сейчас мы понимаем как это не удобно, особенно если человек живёт где то далеко и добираться и общаться, занимало очень много времени.
 
торговец
Сверху