Что нового?
торговец

Dapper Labs и The Sandbox будут работать над взаимосвязанным Web 3.0

kimo

Акула
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
699
Реакции
95
Возраст
31
Coin
1,457
  • Dapper Labs и The Sandbox сотрудничают с другими создателями Web 3.0, чтобы продвигать взаимосвязанный мир Web 3.0.
  • Фирмы будут работать под названием Open Metaverse Alliance.
  • Часть работы альянса состоит в том, чтобы предотвратить монополию 35 технологических фирм, которые уже объединились для создания совместимого пространства Web 3.0.


Dapper Labs и The Sandbox объединились с другими создателями в мире Web 3.0 , чтобы создать Open Metaverse Alliance (OMA3), чтобы помочь продвигать взаимосвязанное пространство Web 3.0. Альянс намерен предотвратить монополию технологических тяжеловесов, таких как Microsoft и Meta, которые объединили усилия для создания функциональной метавселенной , которая может быть децентрализованной, а может и не быть. OMA3 также намеревается разработать стандарты для разработки идеального виртуального мира.

Пользовательская метавселенная​

OMA3 описывает открытую метавселенную как виртуальное пространство, которое «управляется сообществом, децентрализовано и индексируется», добавляя, что те, кто исследует такие пространства, должны иметь возможность беспрепятственно передавать свои NFT и другую идентифицирующую информацию «между несколькими платформами».

Текущие участники OMA3 включают Dapper Labs, Decentraland, Animoca Brands, Alien Worlds, Space, superworld, Upland, The Sandbox, Decentral Games, Voxels и Wivity. Управляемая децентрализованной автономной организацией (DAO), она намерена противостоять любой монополии или поглощению со стороны Microsoft и Meta, которые являются частью 35 технологических компаний, объединившихся для запуска Форума стандартов Metaverse (MSF) в июне этого года.

Может ли Meta действительно построить открытую метавселенную?​

Хотя MSF и OMA3 имеют схожее видение метавселенной, сторонники Web 3.0 скептически относятся к тому, могут ли компании Web 2.0 действительно создать виртуальное пространство, полностью принадлежащее пользователям. Кроме того, в состав MSF не входит авторитетный создатель Web 3.0, что еще больше усиливает подозрения в том, что они хотят создать метавселенную, в которой платформы, а не пользователи, контролируют активы.

Напряжение вокруг того, как должна выглядеть метавселенная, является обычным явлением, даже несмотря на то, что ветераны отрасли, такие как соучредитель Ethereum Джо Любин, отмечают, что у нас есть еще 28 лет, прежде чем метавселенная созреет
 

vady76

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
7,235
Реакции
2,233
Coin
139
По мне так занимаются откровенной фигней.
 
  • Like
Реакции: kimo
торговец
Сверху