Что нового?
торговец

FTX находилась под следствием федеральной прокуратуры

kimo

Акула
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
699
Реакции
95
Возраст
31
Coin
1,457
  • По данным Bloomberg, FTX находится под следствием федеральной прокуратуры.
  • Обмен рассматривался как возможное нарушение Закона о банковской тайне.
  • Комиссия по ценным бумагам и биржам США и Министерство юстиции уже проводили расследование в отношении FTX US.
По данным Bloomberg, за несколько месяцев до краха FTX находилась под следствием федеральной прокуратуры. В сообщении говорится, что прокуратура США по Южному округу Нью-Йорка изучала возможные нарушения Закона о банковской тайне в отношении операций FTX, хотя неизвестно, будут ли предъявлены какие-либо обвинения. Тот же закон используется для судебного преследования Kraken за предоставление учетных записей лицам в странах, на которые распространяются санкции.

Расследование длилось несколько месяцев​

Bloomberg сообщил вчера , что власти «нарушили массовые операции обмена FTX» в этом году после того, как биржа превзошла все ожидания, сославшись на «людей, знакомых с расследованием» в качестве своего источника. Цель Закона о банковской тайне — гарантировать, что финансовые учреждения предпримут шаги для предотвращения отмывания денег и финансирования терроризма, которыми, конечно же, славится криптовалюта.

Помимо предоставления учетных записей лицам в странах, на которые распространяются санкции, власти также преследовали криптоплатформы, которые, по словам прокуратуры, ложно утверждали, что они не обслуживают клиентов из США. Предполагалось, что подразделение FTX в Северной Америке, FTX US, будет обеспечивать соответствие требованиям на этом фронте.

Присоединяйтесь к очереди​

Bloomberg говорит, что неясно, пришли ли прокуроры к какому-либо выводу в своем расследовании, и теперь, когда биржа рухнула, их расследование взяло «новую траекторию». Любое расследование прокуратуры США по Южному округу Нью-Йорка будет проводиться одновременно с текущим совместным расследованием Комиссии по ценным бумагам и биржам и Министерства юстиции в отношении FTX US.
 

TeRoN

Кит
Регистрация
21 Сен 2022
Сообщения
1,734
Реакции
386
Coin
-1,207
Это политика, как итог опубликуют то что скажут в сенате, а мы будем довольствоваться слухами, в прочем как и всегда.
 
  • Like
Реакции: kimo
торговец
Сверху