Что нового?
торговец

Индустрия DeFi сталкивается с серьезной проблемой, связанной с Uniswap и сетью в целом

kimo

Акула
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
699
Реакции
95
Возраст
31
Coin
1,457
Упадок индустрии DeFi ни для кого не является секретом, поскольку отрасль падает с конца 2021 года, а спрос на рисковые и децентрализованные активы в целом снижается с начала цикла повышения ставок.

По словам сетевого исследователя, объем капитала в сети, ищущего доход, чрезвычайно высок, что приводит к тому, что почти каждая возможность дает отрицательную премию за риск, которую пулы Uniswap не могут выдержать.

Как показывают рыночные данные, в сети Ethereum есть стабильные монеты на сумму более 70 миллиардов долларов, которые нуждаются в продуктивных вариантах использования. К сожалению, DeFi в своем сегодняшнем состоянии не может предложить инвесторам то, что им действительно нужно.

Отсутствие инновационных и продуктивных кейсов сделало DeFi менее устойчивым и создало риски в экосистеме, которые новые инвесторы просто не могут взять на себя, вызывая дефицит свежих притоков в отрасль.

Исследователь предполагает, что DeFi в настоящее время решает неправильную проблему, пытаясь создать повествование о росте для исторического вливания ликвидности. Это не то, что нужно рынку сегодня. Напротив, сообщество DeFi должно отказаться от повествования, реализованного в 2021 году, и сосредоточиться на создании долгосрочных устойчивых источников инноваций, которые помогут индустрии DeFi процветать.

Аналитик напрямую столкнулся с командой Uniswap, поскольку они продолжают считать, что реалии финансового рынка к ним не относятся, и продолжают строить и развивать бизнес-модель, которая была успешной в течение последних трех лет, не модернизируя ее в соответствии с текущими состояние рынков.
 

klon68

Кит
Регистрация
28 Сен 2022
Сообщения
3,460
Реакции
1,155
Coin
35
Если честно, перечитал несколько раз, но так и нифига не понял.
 
торговец
Сверху