Что нового?
торговец

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ПРЕДСТОЯЩИМ ЭКОНОМИЧЕСКИМ ТРУДНОСТЯМ

kimo

Акула
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
699
Реакции
95
Возраст
31
Coin
1,457
Боль впереди

Мировая экономика испытывает огромные нагрузки. Это касается не только одной серьезной проблемы, но, скорее, многочисленных и непрекращающихся кризисов. Денежно-кредитная политика доведена до такой степени, что она не только не может облегчить боль, но и создает дополнительную боль. От созревания неразумных решений никуда не деться. Определенные действия имеют последствия, на самом деле все действия имеют последствия. Это реальность, которая начинает поражать. В очередной раз избранная группа людей приняла решения, негативно влияющие на каждого человека на планете.

К сожалению, мы не можем избежать негативных последствий этих решений. Тем не менее, мы можем приспособиться, чтобы свести к минимуму ущерб. Есть три ключевые стратегии, которые можно использовать, чтобы компенсировать резню. Эффективность этих стратегий будет зависеть от того, насколько агрессивно вы решите их реализовать.

Боковая суета

Это то, что знакомо многим. Необходимость заниматься собой вне повседневных рабочих обязанностей — это то, что многим приходилось делать в тот или иной момент. К счастью, в криптопространстве у нас есть выбор. Мы можем начать получать дополнительный доход, не выходя из дома. Криптовалютные оценки могут снизиться, но возможности в этом пространстве растут в геометрической прогрессии. Это занят происходит несмотря на экономическую среду.

Hive — отличный пример экосистемы, которая продолжает расти, несмотря на медвежий рынок и макроэкономические условия. Возможности заработка изобилуют в экосистеме и выходят за рамки ведения блога и курирования. Play2Earn и привлекательные процентные ставки на HBD — это лишь некоторые из альтернативных возможностей Hive. Многие также предпочитают использовать альтернативные децентрализованные сервисы, такие как Presearch , монетизированный браузер и поисковая система. Короче говоря, везде, где устаревший сервис можно заменить монетизированной версией, это так!

Пожертвуйте несколькими удовольствиями

Отказ от одного или двух походов в ресторан в месяц может очень помочь, если вы распределите сэкономленную сумму. Просто хранить их в виде располагаемого дохода не поможет, так как они просто будут потрачены на что-то другое. Это не обязательно должны быть походы в ресторан, это могут быть любые расходы, не имеющие решающего значения для повседневной жизни и «выживания». Вы вполне можете обнаружить, что многие из ваших расходов несущественны. Это поможет облегчить бремя, одновременно предоставляя вам привилегию откладывать деньги. Решаете ли вы инвестировать их или хранить в сбережениях, решать вам. В конце концов, цель состоит в том, чтобы создать буфер, который, скорее всего, будет использован со временем.

Нет новых безнадежных долгов

Безнадежный долг — это тип долга, с которым знакомо большинство людей. Это происходит в виде кредитных карт, счетов одежды и тому подобного. Любой долг, который не используется для приобретения актива инвестиционного уровня или дополнительного дохода, является безнадежным долгом. Нужно стремиться погасить существующий долг и избежать создания нового долга. Это имеет большой смысл, учитывая, что если вам больше не нужно платить ежемесячный платеж, у вас будут дополнительные деньги.

Последние мысли

Все три идеи имеют одинаковый результат. В конечном итоге у вас будет больше денег в вашем распоряжении. Идея состоит в том, чтобы иметь больше, чем вам нужно, потому что завтра вам, вероятно, потребуется больше. Предоставление средств сейчас позже окажется огромным утешением. Как я уже упоминал, ваша выгода зависит от того, насколько агрессивно вы применяете эти стратегии. Во всяком случае, это я для этого выпуска. Увидимся в следующий раз!
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
Так как бафит, который уже много чего продал из акций и сидит с деньгами на готове))))
 

TeRoN

Кит
Регистрация
21 Сен 2022
Сообщения
1,734
Реакции
386
Coin
-1,207
не занимать, урезать расходы, весь фиат не держать в одной валюте.
ШУТКА запастись сухарями.
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
ШУТКА запастись сухарями.
В каждой шутке есть доля правды) Например крупами, некоторыми овоцами..... лучше закупиться сейчас, что бы хватило до следующего сезона, иначе за урожай собранный сейчас, придётся платить в течение года всё выше и выше)
 

Efferalgan

Акула
Регистрация
5 Ноя 2022
Сообщения
817
Реакции
328
Coin
1,535
В каждой шутке есть доля правды) Например крупами, некоторыми овоцами..... лучше закупиться сейчас, что бы хватило до следующего сезона, иначе за урожай собранный сейчас, придётся платить в течение года всё выше и выше)
Не обязательно, но есть такая вероятность, что цены будут дорожать на продукты, а доходы в лучшем случае остануться на прежнем уровне.
 

TeRoN

Кит
Регистрация
21 Сен 2022
Сообщения
1,734
Реакции
386
Coin
-1,207
та
Не обязательно, но есть такая вероятность, что цены будут дорожать на продукты, а доходы в лучшем случае остануться на прежнем уровне.
так и есть зарплата не растет, премии урезают, а все остальное растет.
 

Efferalgan

Акула
Регистрация
5 Ноя 2022
Сообщения
817
Реакции
328
Coin
1,535
та

так и есть зарплата не растет, премии урезают, а все остальное растет.
Ну да, потому я ещё летом стал покупать крупы, сейчас вот попробовал пеммикан сделать, чтобы запасы мяса были) вроде получилось.
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
Не обязательно, но есть такая вероятность, что цены будут дорожать на продукты, а доходы в лучшем случае остануться на прежнем уровне.
В большей или меньшей цене, так идёт из года в год, а в этом особенно!
 

Efferalgan

Акула
Регистрация
5 Ноя 2022
Сообщения
817
Реакции
328
Coin
1,535
В большей или меньшей цене, так идёт из года в год, а в этом особенно!
Согласен, инфляция делает своё дело и валюты обесцениваются, но вы правы в этом году и по всей видимости в следующем тоже, цены растут больше обычного. Вот и инвестируем в крипту, консервы и крупы.
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
Согласен, инфляция делает своё дело и валюты обесцениваются, но вы правы в этом году и по всей видимости в следующем тоже, цены растут больше обычного. Вот и инвестируем в крипту, консервы и крупы.
Да как говорит Робер Киосаки, что самая выгодная инвестиция на ближайшее время это консервы)))))
 

Efferalgan

Акула
Регистрация
5 Ноя 2022
Сообщения
817
Реакции
328
Coin
1,535
Да как говорит Робер Киосаки, что самая выгодная инвестиция на ближайшее время это консервы)))))
Кийосаки старожил, инвестирует большую часть своей жизни, а он достаточно старый, к тому же у него есть влиятельные друзья, тот же Трамп, с которым они написали совместную книгу. Так что этот дядька фигни не скажет, хотя и многие хомяки его не любят)
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
Кийосаки старожил, инвестирует большую часть своей жизни, а он достаточно старый, к тому же у него есть влиятельные друзья, тот же Трамп, с которым они написали совместную книгу. Так что этот дядька фигни не скажет, хотя и многие хомяки его не любят)
в этом году пока не заметно что могут быть проблемы с продовольствием, но цены конечно выросли
 

Efferalgan

Акула
Регистрация
5 Ноя 2022
Сообщения
817
Реакции
328
Coin
1,535
в этом году пока не заметно что могут быть проблемы с продовольствием, но цены конечно выросли
Ну это смотря где вы живете, кое где уже продовольственный кризис, и страны экспортёры превратились в потребителей, не все конечно.
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
Ну это смотря где вы живете, кое где уже продовольственный кризис, и страны экспортёры превратились в потребителей, не все конечно.
С какими продуктами уже кризис ?
 

Efferalgan

Акула
Регистрация
5 Ноя 2022
Сообщения
817
Реакции
328
Coin
1,535
С какими продуктами уже кризис ?
Я говорил про страны, Шри Ланка к примеру, там голод и революция, жители снесли правительство... А совсем недавно эта страна экспортировала продовольствие. Так же бывают новости о том что где-то горит продовольственный склад, не знаю, не нравится мне всё это, потому я и решил создать запас продуктов длительного хранения, так на всякий случай)
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
Я говорил про страны, Шри Ланка к примеру, там голод и революция, жители снесли правительство... А совсем недавно эта страна экспортировала продовольствие. Так же бывают новости о том что где-то горит продовольственный склад, не знаю, не нравится мне всё это, потому я и решил создать запас продуктов длительного хранения, так на всякий случай)
Как показывает практика, новостям нельзя верить, особенно что касается других стран, что нельзя проверить самому, их создают в своём выгодном направлении, а запас, это всегда хорошо и правильно (y)
 

Efferalgan

Акула
Регистрация
5 Ноя 2022
Сообщения
817
Реакции
328
Coin
1,535
Как показывает практика, новостям нельзя верить, особенно что касается других стран, что нельзя проверить самому, их создают в своём выгодном направлении, а запас, это всегда хорошо и правильно (y)
Ну с этим я согласен, насчёт новостей, но тут главное углядеть в этом шуме тренд так сказать, если даже это не правда, то зачем такие новости создают, чтобы мы поверили в голод?) чтобы закупались?) что хотят эти манипуляторы?)
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
Ну с этим я согласен, насчёт новостей, но тут главное углядеть в этом шуме тренд так сказать, если даже это не правда, то зачем такие новости создают, чтобы мы поверили в голод?) чтобы закупались?) что хотят эти манипуляторы?)
Один из вариантов, завысить цены, второй это геополитика....
 

Efferalgan

Акула
Регистрация
5 Ноя 2022
Сообщения
817
Реакции
328
Coin
1,535
Один из вариантов, завысить цены, второй это геополитика....
Тут статью одну читал от уважаемого человека, то есть не Вася с улицы писал, о пользе голода для экономики))) интересный взгляд, не правда ли?)
 
торговец
Сверху