Что нового?
торговец

Как проверить видеокарту на майнинг?

yourbunnywrote

Рыба
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
232
Реакции
56
Coin
3
В Интернете куча вариантов и способов, как проверить видеокарту на майнинг - был ли когда-нибудь активирован майнинг на ней.
Мне интересно, кто как лично проверяет видеокарты на майнинг, если есть опыт в покупке б/у машин?
 

Khihkhkhkjffffff

Рыба
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
141
Реакции
66
Coin
975
Всё очень просто!
Если нет пломб, то значит карта разбиралась. Конечно же продавец начнёт вешать лапшу, мол чистил карту и менял термопасту/термопрокладки. В таком случае лучше проверять карту перед покупкой! А именно проводить сделку дома у продавца, чтобы можно было подключить карту к компьютеру и запустить стресс-тест видеокарты (для таких целей нужно носить с собой флешку с программами). Если всё хорошо и после 30 минут стресс теста или фурмарка нет артефактов, то карту можно покупать!
 

yourbunnywrote

Рыба
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
232
Реакции
56
Coin
3
Всё очень просто!
Если нет пломб, то значит карта разбиралась. Конечно же продавец начнёт вешать лапшу, мол чистил карту и менял термопасту/термопрокладки. В таком случае лучше проверять карту перед покупкой! А именно проводить сделку дома у продавца, чтобы можно было подключить карту к компьютеру и запустить стресс-тест видеокарты (для таких целей нужно носить с собой флешку с программами). Если всё хорошо и после 30 минут стресс теста или фурмарка нет артефактов, то карту можно покупать!
Благодарю вас за информацию!!
Примерно так и покупал свою видеокарту, только у брата дома, подключили к пк, запустили тесты всякие, послушали звучание, затем попробовали разобрать, дабы посмотреть на чип, но не удалось, насколько я помню, в итоге, карта служит, но продавец слился буквально на следующий день, судя по всему, майнинговая видюха попалась)
 

vunra

Рыба
Регистрация
16 Авг 2022
Сообщения
193
Реакции
71
Coin
677
я думаю в интернете можно узнать всё)
 

Khihkhkhkjffffff

Рыба
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
141
Реакции
66
Coin
975
Благодарю вас за информацию!!
Примерно так и покупал свою видеокарту, только у брата дома, подключили к пк, запустили тесты всякие, послушали звучание, затем попробовали разобрать, дабы посмотреть на чип, но не удалось, насколько я помню, в итоге, карта служит, но продавец слился буквально на следующий день, судя по всему, майнинговая видюха попалась)
Ну хорошо, что чип не отвалился, или память не цшла на покой))
 

yourbunnywrote

Рыба
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
232
Реакции
56
Coin
3
Ну хорошо, что чип не отвалился, или память не цшла на покой))
Даа! Температура на тестах в фурмарке показывала норму, в аиде тоже не перегревалась, игрушки работают спокойно, поэтому всё-таки решился и купил с рук. А как память может уйти на упокой?
 

Khihkhkhkjffffff

Рыба
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
141
Реакции
66
Coin
975
Пто
Даа! Температура на тестах в фурмарке показывала норму, в аиде тоже не перегревалась, игрушки работают спокойно, поэтому всё-таки решился и купил с рук. А как память может уйти на упокой?
Потому что при майнинге задействована по большей части память. Поэтому, чем быстрее и больше видеопамяти , тем больше мегахешей выдаёт видеокарта.
 

Khihkhkhkjffffff

Рыба
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
141
Реакции
66
Coin
975

yourbunnywrote

Рыба
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
232
Реакции
56
Coin
3
Потому что при майнинге задействована по большей части память. Поэтому, чем быстрее и больше видеопамяти , тем больше мегахешей выдаёт видеокарта.
Здесь я шарю плоховато, но буду знать теперь, благодарочка)
 

yourbunnywrote

Рыба
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
232
Реакции
56
Coin
3
Вхах, спасибо😄
Приятно слышать
Как не крути, а правда всегда будет приятнее, даже если она горькая) ну, для меня лично так.
Кстати, статус зависит от количества сообщений, судя по всему, а я думал от реакций.
 

Khihkhkhkjffffff

Рыба
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
141
Реакции
66
Coin
975
Как не крути, а правда всегда будет приятнее, даже если она горькая) ну, для меня лично так.
Кстати, статус зависит от количества сообщений, судя по всему, а я думал от реакций.
Да, за 100 сообщений ты становишься рыбой
 

yourbunnywrote

Рыба
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
232
Реакции
56
Coin
3
Да, за 100 сообщений ты становишься рыбой
Теперь то уже знаю) Изначально думал, что от реакций зависит. Теперь вы рыба с опытом в покупке видеокарт, поздравляю!
 

AngelX

Рыба
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
173
Реакции
24
Coin
0
проверить на майнинг никак нельзя
да и что даст такая проверка?
 

yourbunnywrote

Рыба
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
232
Реакции
56
Coin
3
проверить на майнинг никак нельзя
да и что даст такая проверка?
Напрасно вы так думаете) Есть кучу вариантов и способов!
Сэкономит ваши деньги на покупку новой видеокарты после поломки недавно купленной.
 

ciacotu

Рыба
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
235
Реакции
12
Coin
5
поставить на флешку hiveOS и запустить майнинг
 

rec1984

Дельфин
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
438
Реакции
36
Coin
0
установить программу и посмотреть какой хэшрейт
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
Полезная инфа от участников, поможет сораентироваться в нужный момент
 
торговец
Сверху