Что нового?
торговец

Компания Blockchain Intelligence заработала 70 миллионов долларов

kimo

Акула
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
699
Реакции
95
Возраст
31
Coin
1,457
TRM Labs, ведущей аналитической компании по блокчейну, удалось привлечь 70 миллионов долларов в раунде финансирования серии B. Инвестиционный раунд возглавила Thoma Bravo, ведущая компания, занимающаяся инвестициями в программное обеспечение. Среди других участников были Goldman Sachs и предыдущие инвесторы TRM, такие как PayPal Ventures, Amex Ventures и Citi Ventures.

Расширение последовало за первоначальным привлечением TRM в размере 60 миллионов долларов под руководством Tiger Global в декабре 2021 года. Общий привлеченный капитал в настоящее время составляет 130 миллионов долларов.

Интеллектуальные решения TRM для блокчейна помогают расследовать и анализировать мошенничество и финансовые преступления, связанные с криптовалютой, по всему миру. Они используются правоохранительными органами, контролирующими органами, налоговыми органами и подразделениями финансовой разведки. Существующая клиентура TRM включает криптовалютные и финансовые компании, такие как Circle, Shopify, MoonPay, OpenSea и Uniswap.

Инвестиции в поставщика решений многих правоохранительных органов происходят в то время, когда криптопространство пострадало от серии мошенничеств и взломов. Фактически, исследовательская компания Chainalysis показала , что по состоянию на август в этом году количество взломов увеличилось на 58, 3%.

Компания Blockchain Intelligence планирует использовать недавно полученные средства для улучшения своих услуг. Дополнительные стратегические инвестиции будут направлены, в частности, на разработку продуктов и привлечение талантов, говорится в пресс-релизе , опубликованном на сайте TRM.

TRM также сосредоточится на удовлетворении спроса на свои услуги по реагированию на инциденты и программы обучения.

Компания уже приобрела CSITech, фирму, занимающуюся расследованиями криптовалют и блокчейнов. Через некоторое время после декабрьского раунда финансирования компания запустила Chainsbuse, бесплатную платформу для сообщений о мошенничестве, поддерживаемую сообществом. Кроме того, в последнее время TRM интегрировался с дополнительными блокчейнами, включая Solana, Polygon и Avalanche, чтобы продолжать предоставлять наиболее полное в отрасли представление о деятельности на основе блокчейна.

В число участников TRM Labs, основанной в 2018 году, входят бывшие сотрудники правоохранительных органов из Национального агентства по борьбе с преступностью Великобритании, Интерпола, Федеральной полиции Австралии, IRS-Criminal Investigation, Секретной службы США и Министерства финансов США. Имея офисы в Великобритании, Сингапуре, Австралии, Бразилии и ОАЭ, TRM может похвастаться командой из более чем 150 человек.
 

vady76

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
7,235
Реакции
2,233
Coin
139
Такая компания просто необходима для того чтобы выявлять преступления связанные с криптовалютой.
 
торговец
Сверху