Что нового?
торговец

Манго Markets Exploiter - люди завидуют

kimo

Акула
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
699
Реакции
95
Возраст
31
Coin
1,457
  • Человек, который эксплуатировал платформу Mango Markets за 100 миллионов долларов, сказал, что люди ему просто завидуют.
  • Авраам Айзенберг рассказал подкасту Unchained, что его действия были законными и осуществлялись в рамках платформы.
  • С юридической точки зрения, такие атаки аморальны, но не противозаконны.
Человек, который ранее в этом месяце использовал Mango Markets примерно на 100 миллионов долларов , сказал, что он не сделал ничего плохого и что люди просто завидуют его способностям трейдера. Говоря с Лаурой Шин в подкасте Unchained в пятницу , Авраам Айзенберг, который с тех пор стал чем-то вроде крипто-феномена Twitter, рассказал, как он использовал алгоритмы Mango Markets, чтобы получить 100 миллионов долларов с платформы, в то время как другие верят его действиям. были незаконными из-за того, как он искусственно манипулировал ценами, чтобы получить прибыль.

«Ревность и ненависть» для прибыльных трейдеров​

Айзенберг объяснил Шину, как он и его команда реализовали «высокодоходную торговую стратегию», которая приняла форму самофинансируемой экономической атаки, осуществленной путем манипулирования ценой оракула MNGO, нативного токена Mango Markets, с использованием инструментов внутри протокол для этого. Эта методология является ключевой причиной, по которой Mango Markets не смогла выдвинуть обвинения против Айзенберга — с точки зрения закона он делал все в рамках платформы.

Айзенберг сказал, что эта «ненависть» к прибыльным трейдерам распространялась не только на него:

«Я думаю, что когда есть какой-либо прибыльный трейдер, это вызовет некоторую зависть и некоторую ненависть, и, как вы посмотрите на некоторые вещи, которые люди говорят о Сэме (Бэнкмен-Фрид), и он, очевидно, заработал миллиарды долларов на различных других прибыльных сделках. . Он получает много ненависти».
Споры о том, были ли действия Айзенберга законными или нет, были горячей темой с тех пор, как подобные эксплойты впервые появились на платформах DeFi . Правда в том, что в большинстве случаев не бывает «обычных» нарушенных законов (таких как обычное воровство), потому что действия действительно укладываются в рабочие параметры — эти ребята просто нашли ошибку в коде и эксплуатировали ее.

Рынки манго не защищены финансовым законодательством​

Однако можно было бы утверждать, что манипулирование ценами Айзенберга само по себе является нарушением финансового законодательства… если платформа была зарегистрирована как поставщик ценных бумаг, а Айзенберг находился в той же стране. Даже тогда это может быть не очень сильный случай, с большим количеством лазеек, через которые он, вероятно, сможет перепрыгнуть.

В таких ситуациях, хотя действия эксплуататоров, безусловно, аморальны, они не кажутся незаконными, и такие платформы, как Mango Markets, обязаны заботиться о своих клиентах, чтобы убедиться, что такого рода вещи могут т происходит в первую очередь.
 

klon68

Кит
Регистрация
28 Сен 2022
Сообщения
3,460
Реакции
1,155
Coin
35
Те кто лезит в подобные проекты, где руководитель говорит что остальные ему завидуют, потом остаются ни с чем.
 
торговец
Сверху