Что нового?
торговец

Метод биткода: еще одна афера

kimo

Акула
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
699
Реакции
95
Возраст
31
Coin
1,457
Существует еще одна афера, которая использует имя Биткойн, чтобы попытаться украсть деньги у наивных: метод биткода.

Он называется Bitcode и даже прямо обещает сделать людей богатыми с помощью ИИ (искусственного интеллекта).
Афера с биткойнами, которая «использует» ИИ: метод биткода

Хитрость всегда одна и та же: обманывать наивных, говоря им, что они могут много заработать, ничего не делая, просто посылая им деньги.

Другими словами, они обещают приумножить деньги тех, кто им поверил и кто прислал им свои деньги.

Чтобы понять, что это всего лишь афера, просто задайте себе вопрос: если у них есть способ разбогатеть, зачем им просить деньги у других?

Видно, цель у них другая, то есть собрать деньги, которые не вернут.

В действительности, когда за этими инициативами прикрывается организация финансовой пирамиды, часть денег, собранных новыми участниками, идет на оплату тем, кто вошел раньше, чтобы создать иллюзию того, что система действительно платит.

На самом деле, в финансовых пирамидах тот, кто первым вступит в нее, тоже может заработать немного денег, но только за счет множества новичков, которые вместо этого неумолимо проигрывают.

Действительно, единственное, что делают эти финансовые пирамиды или Понци, — это немного платят первым прибывшим из части денег, взятых у вновь прибывших. Когда поступление наивных новичков прекращается, а то и замедляется, денег уже не хватает на оплату даже первых прибывших, поэтому пирамида рушится.

Все финансовые пирамиды рано или поздно рушатся именно потому, что в какой-то момент перестают поступать новички.

Как это часто бывает, даже Bitcode AI лжет, утверждая, что его цитируют громкие имена или крупные газеты, и, поскольку никто не знает, кто за этим стоит, их редко удается поймать.

Такие аферы выдвигаются уже несколько лет, а также возможно, что мошенники более-менее всегда одни и те же, и просто время от времени придумывают новое имя, чтобы иметь возможность перезапустить пирамиду с нуля.
Всегда ли мошенники с биткойн-кодом одни и те же?

Самая известная из этих афер — это биткойн-код, от которого, очевидно, также произошло название «Биткод». Это началось около пяти лет назад, и об этом даже говорили в рамках известных телевизионных программ, потому что мошенники используют имена некоторых знаменитостей, явно без их согласия, для ее продвижения.

В ходе интервью задействованные знаменитости не только заявили, что не имеют к этому никакого отношения, предложив никому не «инвестировать» в эти инициативы, но некоторые из них также рассказали, что подали жалобу в органы власти.

Однако, к сожалению, мошенники, стоящие за этими инициативами, часто живут и действуют за границей, поэтому их чрезвычайно трудно поймать.

Веб- сайт Bitcode AI полон только лжи, такой как этот:

«благодаря отличным результатам участники смогли заработать целое состояние и теперь наслаждаются отдыхом по всему миру, зарабатывая с помощью своего ПК, смартфона, планшета и т. д. прибыль».
Еще одна наглая ложь заключается в том, что они:

«один из немногих стартапов на всей планете, получивший множество наград».
Не случайно они просят 250 евро в качестве первоначальной «инвестиции», поскольку в большинстве случаев суммы, которые мошенники могут позволить себе выбросить, составляют от 200 до 300 евро.

Как только деньги отправлены, на веб-сайте отображаются цифры, которые обманывают пользователей, заставляя их поверить в то, что они действительно зарабатывают деньги, поэтому оператор звонит им, чтобы попытаться убедить их внести больше денег. С помощью этой техники некоторые люди зашли так далеко, что потеряли несколько десятков тысяч евро.

Часто, чтобы соблазнить наивных, эти аферы также публикуются с использованием известных брендов, таких как Tesla или Amazon , а также имен известных знаменитостей. В этих случаях вместо биткойнов они утверждают, что могут заработать много денег, инвестируя в акции. Однако это всегда просто вранье, где меняются имена, а суть не меняется.

Более того, стоит отметить, что любой, кто обещает доход от финансовых вложений без проспекта, утвержденного органом, осуществляющим надзор за финансовыми рынками, делает это незаконно. Действительно, у Bitcode AI нет этого утвержденного проспекта, поэтому он предлагает инвестиции совершенно незаконным образом.
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
Ого и такое бывает, респект тому кто распознал.
 
торговец
Сверху