Что нового?
торговец

NCSoft сотрудничает с фирмой Web 3 для запуска игр с блокчейном

kimo

Акула
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
699
Реакции
95
Возраст
31
Coin
1,457
Южнокорейская игровая компания NCSoft, которая выглядит как попытка привлечь больше блокчейн-игр, объединилась с Mysten Labs, фирмой Web 3.0. Для несведущих: Mysten Labs — это мозг Sui, блокчейна первого уровня, предназначенного для создателей.

NCSoft вложила 15 миллионов долларов в Mysten Labs. Инвестиции являются частью проекта по финансированию в размере 300 миллионов долларов, запланированного Mysten Labs в сентябре. Тем не менее, важно отметить, что инвестиции NCSoft не являются прямым подходом к запуску игр Blockchain в клипе.

Вместо этого инвестиции в размере 15 миллионов долларов будут направлены на дальнейшее развитие блокчейна Sui, в первую очередь для выравнивания игрового поля для всех других игр Web 3.0. Партнерство показывает, что, несмотря на медвежий рынок, инвесторы настроены оптимистично в отношении игр с блокчейном .

Подробнее о NCSoft и Mysten Labs​

Если вы играли в такие игры, как Guild Wars и Lineage, вполне вероятно, что вы слышали о NCSoft. Компания разрабатывает и запускает популярные онлайн-игры с 1997 года. Однако это лишь второй случай, когда компания перешла к Web 3.0, особенно за счет инвестиций в фирму по разработке инфраструктуры — Mysten Labs.

Тем не менее, это не первое родео Web 3.0 от NCSoft. В ноябре 2021 года компания объявила о выпуске игр с блокчейном на основе NFT в 2022 году, в основе которых лежит модель Play-to-Earn .

Почему Суй?​

Последние инвестиции NCSoft в Mysten Labs могут быть направлены на реализацию плана на 2021 год. И больше, чем Mysten Labs, инвестиции касаются Sui — блокчейна, который был разработан с учетом низких затрат и улучшенного стимулирования авторов.

Важно то, что объектно-ориентированная архитектура Sui и его масштабируемость делают его отличным выбором для создания игр с блокчейном. Самое главное, с Sui улучшится пользовательский опыт, связанный с играми Blockchain, что ранее вызывало много критики.

Доктор Сонги Юн, CSO в NCSoft, считает , что технология блокчейна может создавать новые впечатления, и партнерство с Mysten — это один шаг к достижению того же самого, не говоря уже о распределенной экономике игроков/создателей и улучшенном построении сообщества.
 

vady76

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
7,234
Реакции
2,233
Coin
137
Мне кажется что на играх много не заработаешь.
 
торговец
Сверху