Что нового?
торговец

Новый рекорд по продажам Xrpl NFT, может ли это быть делом об отмывании денег?

kimo

Акула
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
699
Реакции
95
Возраст
31
Coin
1,457
Один из продуктов из коллекции «XRPL Punks» был продан за 108 900 XRP, что эквивалентно 44 000 долларов США. Согласно onXRP, модульной экосистеме, основанной на XRPL, эта продажа стала новым рекордом в реестре XRP Ledger.

XRPL NFT набирает обороты благодаря росту цен продажи​

Объявление было сделано в Твиттере и показало, что продажа была осуществлена на открытом аукционе с участием NFT #8811. Примечательно, что личность покупателя не указана. Однако в твите было указано, что личность хорошо известна сообществу.

NFT Xpunks, посвященные невзаимозаменяемым предметам коллекционирования Cryptozoic, являются одной из самых популярных коллекций на XRP. С тех пор, как осенью разработчики внедрили поправку XLS-20, общее количество торгуемых Xpunks достигло 1, 78 млн.

Продажа этой коллекции означает, что предметы коллекционирования XRPL набирают обороты, быстро становясь одними из самых популярных в отрасли. Эта новость появилась менее чем через месяц после появления первых NFT в сети XRP . Годом ранее Ripple выделила около 200 миллионов долларов на исследование NFT. Теперь такое развитие событий показывает, что усилия сети по содействию внедрению NFT могут, наконец, окупиться.

Дело об отмывании денег?​

Как и в случае с изобразительным искусством, ценность NFT может быть непредсказуемой. Это означает, что есть много возможностей для маневра в отношении воспринимаемой ценности конкретного цифрового объекта. Это также означает, что существует потенциал для отмывания денег. NFT можно быстро перевести с одного кошелька на другой, подобно тому, как это происходит с криптовалютами.

С 2017 года через платформы NFT было отмыто более 8 миллионов долларов незаконных средств. Это менее 0, 02 процента всей незаконной торговой деятельности. В период с июля 2021 года по июль 2022 года в результате мошенничества было украдено NFT на сумму более 100 миллионов долларов. В среднем преступники могли получить прибыль около 300 000 долларов от этих видов незаконной деятельности. В июле 2022 года было украдено более 4600 NFT, что является самым высоким зарегистрированным месячным показателем.

Базирующаяся в США компания Tornado Cash была основным источником 137, 6 млн долларов незаконных средств, переведенных через торговые площадки NFT. Это также был наиболее часто используемый инструмент хакерами и мошенниками для отмывания доходов. Из-за его широкого использования злоумышленниками необходимо проводить эффективную проверку санкций на платформах NFT.

В недавнем инциденте Crypto Twitter утверждает, что FTX использует невзаимозаменяемые методы перевода, чтобы обойти ограничения на снятие средств для элитных пользователей. Коби, ведущий на UpOnly, отметил, что с определенного адреса был снят Tether на сумму более 21 миллиона долларов с FTX и переведен на другой.

Коби заявляет , что адрес, с которого снимаются деньги с определенного счета, является багамским счетом. Затем они обходят блокировку, продавая NFT на платформе FTX. Примечательно, что NFT являются эффективным инструментом отмывания денег, поскольку они покупаются в публичном реестре.

Из-за этой природы эти цифровые активы обеспечивают определенный уровень анонимности, поскольку покупатели не идентифицируются. Это позволяет отмывателям денег очень легко открывать счета и перемещать свои средства, что также может быть причиной того, что продажи XRPL NFT растут по мере усиления санкций в отношении криптовалюты. Тем не менее, нет проясненных утверждений о том, что рост XRP является делом об отмывании денег
 

vady76

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
7,235
Реакции
2,233
Coin
139
А первый нфт панк был продан больше чем за миллион.
 
торговец
Сверху