Что нового?
торговец

Основные правила для криптана

ibrgmv

Рыба
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
122
Реакции
52
Возраст
23
Coin
54
Всех приветствую в теме, которая посвящена тому, чтобы вы узнавали про скам и мошенническим схемам в крипте!

Первый способ - Фальшивые раздачи и инвестирование в неизвестные токены!

Одна из популярных схем мошенничества с криптовалютой (не понимаю как люди ведутся, но иногда скамеры придумывают такие схемы...) — фальшивые раздачи цифровых монет. Скамеры пользуются тем, что многие хотят получить криптовалюту бесплатно. В соц. сетях мошенники создают статьи, видео, форумы о том, что готовы удвоить ваши деньги или вкинуть свои сбережения в какую то монету (конечно же фантик). Так например недавно я сам увидел в одном тг-канале пост с раздачей монеты usdz, но потом оказалось, что контракт совсем другой и все оказалось скамом.

В 2020 году в такую мошенническую схему был втянут сооснователь Apple Стив Возняк. Его имя мошенники использовали для привлечения жертв. Злоумышленники разместили на YouTube видеоролики, в которых убеждали пользователей отправить криптовалюту на определенный адрес, обещая взамен прислать вдвое больше.


Второй способ - Фейковые обменники

Сейчас людям все чаще и чаще (особенно в тг) приходят ссылки с каналами, где публикуют связки с обменниками, где купив на одном обменнике криптовалюту (STELLAR используют почему то), перекинув на другой вы получаете по 30-40% за круг. Схема очень простая, но оочень многие люди ведутся на такого рода мошенничество. Будьте осторожны!


Третий способ - Финансовые пирамиды

Когда крипта активно росла и показывала бешенную доходность, огромные деньги в ICO (каждый проект стрелял) людей это очень сильно заманивало и все больше и больше людей лезли в крипту.

Этим и пользуются мошенники, обещая высокую доходность тем, кто предоставит им криптовалюту "в доверительное управление". Пирамиды делают вид, что работают, имитируют какие то фонды, быть может первый раз и выплатят. После того, как злоумышленники получили доверие, пользователи начинают отдавать им еще больше денег, но спустя пару месяцев (а может и недель) все они закрываются.



Надеюсь, кому то эта статья будет полезной и я кого то уберег от популярных схем мошенничества в криптовалюте. Пишите свои мысли под темой, пообщаемся!
 

Khihkhkhkjffffff

Рыба
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
141
Реакции
66
Coin
975
Ну насчёт пирамид не согласен, хотя, если дело касается только крипты, то - пирамиды зло.
 

ibrgmv

Рыба
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
122
Реакции
52
Возраст
23
Coin
54
Ну насчёт пирамид не согласен, хотя, если дело касается только крипты, то - пирамиды зло.
Ты имеешь ввиду то, что на хайпах можно зарабатывать? Да, можно, но некоторые вкладывают с мыслями вот вложу и год буду держать там деньги
 

Khihkhkhkjffffff

Рыба
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
141
Реакции
66
Coin
975
Ты имеешь ввиду то, что на хайпах можно зарабатывать? Да, можно, но некоторые вкладывают с мыслями вот вложу и год буду держать там деньги
Ну я пока в хайп проекты крипты не вкладывался.
Но держу деп на одном боте по ставкам на спорт, за 15 дней 100% даёт от депа. Выгодно для всех. Для инвесторов и для админа, который тоже немалый процент получает.
 

vunra

Рыба
Регистрация
16 Авг 2022
Сообщения
193
Реакции
71
Coin
677
Вот что нужно для работы криптана: ясный ум и зоркий глаз
 

Кристиан

Хомяк
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
42
Реакции
32
Coin
602
Ну насчёт пирамид не согласен, хотя, если дело касается только крипты, то - пирамиды зло.
На пирамидах невозможно зарабатывать, можно только заманивать «лохов», получая с этого свой процент, но из цензурного такой заработок называется мошенничество…
 

Кристиан

Хомяк
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
42
Реакции
32
Coin
602
Ну я пока в хайп проекты крипты не вкладывался.
Но держу деп на одном боте по ставкам на спорт, за 15 дней 100% даёт от депа. Выгодно для всех. Для инвесторов и для админа, который тоже немалый процент получает.
Это невозможно… Говорю как человек делающий ставки больше 5 лет… Даже если это вилочник, «Нострадамус» или «инсайдер», контора режет счёт таким или банит… Поэтому 100% пирамида, вопрос когда лопнет…
 

Макиавелли

На страже Галактики
Administrator
Регистрация
14 Авг 2022
Сообщения
966
Реакции
355
Coin
3,227
На пирамидах невозможно зарабатывать, можно только заманивать «лохов», получая с этого свой процент, но из цензурного такой заработок называется мошенничество…
Рефоводов пирамид уже активно начали к уголовке привлекать, и даже садить. Финико тому пример
 

Кристиан

Хомяк
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
42
Реакции
32
Coin
602
Рефоводов пирамид уже активно начали к уголовке привлекать, и даже садить. Финико тому пример
Читал об этом. Жаль только, что пока это не массовое явление. Как к примеру из Кешбери по-моему вообще никого не привлекли. Даже эту говорящую голову, забыл как его по батюшке) Да и неважно, все они на одно лицо.
 

ibrgmv

Рыба
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
122
Реакции
52
Возраст
23
Coin
54
На пирамидах невозможно зарабатывать, можно только заманивать «лохов», получая с этого свой процент, но из цензурного такой заработок называется мошенничество…
Можно на них зарабатывать. Я лично недавно на одной из них заработал с 61$ 130$ (через 5 дней она закрылась, но работала на удивление 5 месяцев!!!)
 

sever96

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
1,637
Реакции
464
Coin
1,207
даже мне более менее опытному было интересно почитать .
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
Хорошая и полезная статья, особенно для новичков 👏
 

vady76

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
7,234
Реакции
2,233
Coin
137
Я как то участвовал в аирдропе в телеге и вот в час когда должны были токены отправить в кошелёк он завис, Я пишу чате что такое. и мне в личку пишет админ чата что если я хочу чтобы токены отправились в кошелёк то надо ему перевести 0.005 эфира на что я ему посоветовал искать лохов в другом месте.
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
Я как то участвовал в аирдропе в телеге и вот в час когда должны были токены отправить в кошелёк он завис, Я пишу чате что такое. и мне в личку пишет админ чата что если я хочу чтобы токены отправились в кошелёк то надо ему перевести 0.005 эфира на что я ему посоветовал искать лохов в другом месте.
Или мог попросить сидфразу от какого то кошелька)))
 

Igor73.2008

Хомяк
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
12
Реакции
2
Coin
540
Это невозможно… Говорю как человек делающий ставки больше 5 лет… Даже если это вилочник, «Нострадамус» или «инсайдер», контора режет счёт таким или банит… Поэтому 100% пирамида, вопрос когда лопнет…
согласен. Тоже почти 10 лет делаю ставки на спорт и поступало очень много (выгодных) предложений. Поначалу ещё раздумывал входить или нет,а сейчас сходу БАН
 
торговец
Сверху