Что нового?
торговец

Почему банки боятся криптовалют?

kimo

Акула
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
699
Реакции
95
Возраст
31
Coin
1,457
Большинство финансовых учреждений во главе с центральными банками в последние годы опасались зашифрованных цифровых валют, поскольку зашифрованные цифровые валюты молниеносно вторглись в глобальную финансовую систему, особенно в начале пандемии Covid19, что вызвало большую обеспокоенность у большинства центральных банков. .

Это происходит из-за того, что центральные банки сидят на троне мировой финансовой системы, и поэтому зашифрованные цифровые валюты считаются заклятыми врагами финансовых институтов, особенно центральных банков.

Сейчас мы наблюдаем ожесточенную борьбу между зашифрованными цифровыми валютами и центральными банками за гегемонию над мировой финансовой системой, и эта борьба усиливается день ото дня.

На данный момент баланс смещен в сторону центральных банков из-за их ужесточения денежно-кредитной политики; Это вынуждает инвесторов в криптовалюты бежать от них и вкладывать средства в облигации.

Мотивы создания цифровых валют центральными банками​

Центральные банки знают, что выпуск цифровых валют неизбежен, поскольку криптовалюты вынудили центральные банки перейти к оцифровке своих валют, чтобы противостоять криптовалютам, которые с каждым днем становятся все более популярными.

Мы также видим, что большинство центральных банков изучают создание цифровых валют в зависимости от центральных банков. Некоторые центральные банки прошли много этапов, и теперь они находятся в процессе экспериментов, например, цифровая валюта юань, которая была запущена в нескольких штатах Китая.

Также Федеральная резервная система США не стояла на месте и не раз намекала, что перейдет к оцифровке доллара и выпуску цифровой долларовой валюты. Глобальные центральные банки активизируют свои усилия по разработке своих цифровых валют, чтобы модернизировать финансовые системы и ускорить внутренние и международные платежи, например, в таких великих странах, как Соединенные Штаты Америки, Китай и Европейский Союз.

Эти страны спешат объявить о своих незашифрованных цифровых валютах, чтобы идти в ногу с финансовой и экономической глобализацией.

Но эти цифровые валюты, находящиеся в ведении центральных банков, являются незашифрованными цифровыми валютами, что означает, что они являются центральными валютами, а также не поддерживаются технологией блокчейна.

Посредническая война «ссылка»​

Банки являются связующим звеном в денежных переводах, так как денежные переводы обычно осуществляются через посредника. Посредником является либо банк, либо финансовая платежная компания.

Однако в зашифрованных цифровых валютах финансовый перевод происходит между двумя сторонами без посредника, и именно это беспокоит и пугает банки, особенно центральные банки, потому что это угрожает присутствию банков на вершине мировой финансовой системы в ближайшем будущем и снижает их финансовое господство.

Денежные переводы являются одной из важнейших особенностей зашифрованных цифровых валют, поскольку перевод в зашифрованных цифровых валютах происходит напрямую без необходимости в финансовых посредниках, то есть происходит напрямую между продавцом и покупателем без необходимости участия третьего лица. сторона (банки, например).

Таким образом, денежные переводы в цифровой валюте обходятся дешевле, чем денежные переводы, осуществляемые финансовыми учреждениями. Криптовалюта — это децентрализованный рынок, так как никто не может его контролировать или монополизировать, в отличие от центральных банков, которые доминируют в денежно-кредитной политике и способны в любой момент склонить чашу весов.

Финансовые брокерские фирмы​

Также зашифрованные цифровые валюты считаются заклятым врагом финансовых институтов, таких как Western Union, для денежных переводов, потому что зашифрованные цифровые валюты имеют основной целью упразднение финансового посредника, а это само по себе задевает интересы компаний финансового посредничества и угрожает их существованию. в финансовой системе.

Существует также большой парадокс между зашифрованными цифровыми валютами и финансовыми платежными компаниями, такими как Western Union, при совершении денежных переводов, поскольку комиссия Western Union за денежные переводы оценивается в десять раз для зашифрованных цифровых валют.По этим причинам финансовые учреждения не приветствуют эту идею. зашифрованных цифровых валют вообще.

Геополитические факторы влияют на отношение центральных банков​

Поскольку в каждом правиле есть аномалии, хотя большинство центральных банков борются с зашифрованными цифровыми валютами, некоторые из них изменили свое направление.

Действительно, в этом году мы стали свидетелями — из-за геополитических факторов — изменения ориентации некоторых центральных банков, что повлияло на их решения и политику в отношении зашифрованных цифровых валют. Пример тому — российско-украинский кризис, когда изменилось отношение ЦБ РФ к криптовалютам.

Теперь ЦБ стал фанатом криптовалют, так как это единственный вариант для российского ЦБ уклониться от западных санкций во главе с Соединенными Штатами Америки.

Увидит ли мир в ближайшем будущем американо-китайскую борьбу за гегемонию и контроль над цифровыми валютами во всем мире?

Находится ли мир на пороге цифровых валют, которые в ближайшем будущем подчинятся центральным банкам ?
 
  • Like
Реакции: Band

makakas

Дельфин
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
309
Реакции
25
Coin
1,018
Давно надо было разщевелить это нехорошее королевство банкиров, вовремя появилась крипта)
 

Zero

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
1,094
Реакции
604
Coin
193
Давно надо было разщевелить это нехорошее королевство банкиров, вовремя появилась крипта)
Согласен, только вот банкиры не будут просто так сдаваться, ведь их прибыль зависит именно от банков, так что будут крипту гнобить до тех пор, пока сами не перейдут на неё.
 

makakas

Дельфин
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
309
Реакции
25
Coin
1,018
Согласен, только вот банкиры не будут просто так сдаваться, ведь их прибыль зависит именно от банков, так что будут крипту гнобить до тех пор, пока сами не перейдут на неё.
Конечно будут, но я думаю крипта их съест)
 
  • Like
Реакции: Zero

TeRoN

Кит
Регистрация
21 Сен 2022
Сообщения
1,734
Реакции
386
Coin
-1,207
и банки не исчезнут и крипта будет, скоро это сольется в одну шарашку.
 

vady76

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
7,235
Реакции
2,233
Coin
139
и банки не исчезнут и крипта будет, скоро это сольется в одну шарашку.
Может быть такое что все банки выпустят свою национальную цифровую монету а криптовалюту запретят.
 
торговец
Сверху