Что нового?
торговец

Почему Binance отказалась от сделки с FTX?

kimo

Акула
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
699
Реакции
95
Возраст
31
Coin
1,457
  • Вчера Binance отказалась от выкупа FTX, потратив всего два дня на изучение своих бухгалтерских книг.
  • Эта новость привела к падению биткойнов до 15 800 долларов на фоне опасений, что миллиарды будут потеряны.
  • Почему Binance ушел?
Вчера Binance эффектно отказалась от своего подхода к выкупу FTX после двухдневного изучения книг биржи. После слухов о том, что предложенная сделка уже близка к краху, Binance опубликовала заявление, в котором говорится, что решение не продолжать приобретение было обусловлено рядом факторов, но что это были за факторы?


Юридическая экспертиза​

Binance заявила, что комплексная проверка бухгалтерских книг FTX, которую она проводила в течение двух дней, стала фактором, повлиявшим на их отказ. В этом нет ничего удивительного, учитывая то, что мы знаем о том, что FTX полагается на токен FTT для обеспечения своих займов, и на 6 миллиардов долларов, которые компания пыталась привлечь в понедельник для выполнения вывода средств клиентами, и нетрудно представить, что Binance нашла какие-то другие ужасы, таящиеся в финансовых отчетах FTX, которые никогда не увидят свет.

Такие разоблачения подкрепляют комментарии генерального директора Coinbase Брайана Армстронга, который в понедельник сказал, что есть причины, «почему это не имеет смысла», когда его спросили, собирается ли Coinbase изучать возможность приобретения FTX, добавив, что «я не на свободе чтобы поделиться подробностями прямо сейчас…..Возможно, в конце концов все это выяснится».

Обвинения в нецелевом использовании средств клиентов​

Возможно, самой большой историей, связанной с крахом FTX, было предположение, что биржа использовала средства клиентов для размещения сделок с кредитным плечом или в качестве залога для получения кредитов. Прямых доказательств этого не было, хотя есть пара цепочек, которые приводят к такому выводу, например, FTX приостановила снятие средств после того, как цена токена FTT рухнула, а Сэм Бэнкман-Фрид удалил твит, в котором говорилось, что компания не не «инвестировать клиентские активы» и что «FTX в порядке».

Этого, а также всего, что увидел Binance, было достаточно, чтобы компания сказала «нет».

Возможное расследование США​

Новость о том, что власти США рассматривают возможность расследования FTX в связи с крахом и нецелевым использованием средств и, возможно, уже несколько месяцев рассматривают это из-за других проблем, возможно, была главной причиной, по которой Binance ушел.


Компания хочет иметь большую опору в США, но захват компании, когда есть вероятность, что вам придется раскрыть все свои книги следователям и, возможно, вас оштрафуют за то, чего вы не делали, будет было достаточно, чтобы они сказали «нет, спасибо», не говоря уже о том факте, что генеральный директор Binance Чанпэн Чжао не захочет давать следователям лицензию на расследование его дел.
 

TeRoN

Кит
Регистрация
21 Сен 2022
Сообщения
1,734
Реакции
386
Coin
-1,207
а зачем им компания с подмоченной репутацией,
 
торговец
Сверху