Что нового?
торговец

Правила форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cyber

Техадмин
Administrator
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
29
Реакции
829
Coin
934

1. Регистрация пользователей


1.1 Регистрируясь на форуме пользователь соглашается выполнять данные Правила.

1.2 Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты – именно на него робот пришлет вам ссылку на подтверждение регистрации.

1.3 Выбор имени пользователя и аватара является вашим исключительным правом.

Запрещается регистрировать никнеймы и использовать аватары, которые:

- нарушают общепринятые моральные и этические нормы;

- являются оскорбительным для других участников форума;

- содержат нецензурные слова;

- содержат адреса (URL, email и т.п);

- содержат рекламные тексты (слоганы, девизы, фразы и т.п.)

- похожи на уже существующие, которые могут ввести в заблуждение других участников форума;

- содержат иконки форумных статусов, например "Премиум", "Модератор" и т.д.

1.4 Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.

1.5 Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.

1.6 После выполнения регистрации будут действовать некоторые ограничения.



2. Порядок поведения на форуме


По умолчанию каждый посетитель форума считается умным, порядочным и интеллигентным человеком, который может сам для себя решить, на какие темы и с использованием каких выражений он стал бы общаться с совершенно незнакомыми ему людьми (разных возрастов и полов).


На форуме запрещено:


2.1 Флуд - Сообщения, состоящие целиком из смайликов и бессмысленных слов, считаются нарушением и наказуемы всегда. В остальных случаях допустимость сообщения определяет модератор.

2.2 Флейм - личные оскорбления, при обсуждении чего-либо или споре по какому-нибудь вопросу.

2.3 Обращать внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. Все когда-то не знали простых вещей, а не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Просто поправьте человека, если он не прав.

2.4 Грубые оскорбления, нецензурная брань и мат (в том числе любые их видоизменения, имеющие очевидный смысл).

2.5 Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников форума, а также других людей, оскорбления, простая и нецензурная брань, угрозы, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника общения в форуме или группы лиц.

2.6 Распространение ложной информации, вирусов, троянов, злонамеренных программ, а также спама.

2.7 Публичное обсуждение действий модераторов или Администрации по установке замечаний, редактированию/удалению сообщений или закрытию/удалению тем.

2.8 Размещать рекламу везде, кроме специализированной ветки и подписей. Такие сообщения немедленно удаляются, а нарушителям блокируется доступ к форуму.

2.9 Рекламировать порнографические ресурсы.

2.10 Публиковать сообщения/темы, связанные с приемом на работу в качестве постера на нашем форуме. Это приравнивается к накрутке/апанию тем!

2.11 Рекламировать инвест-пулы и инвест-клубы; публиковать активные ссылки на русскоязычные форумы по заработку, в том числе, форекс-форумы, форумы по ставкам на спорт и форумы о покупках в интернете (исключение - родственные проекты из верхнего меню сайта).

Любые упоминания инвест-клубов и пулов на форуме карается баном на месяц, при повторном нарушении - бан навсегда!

2.12 Удалять замечания модераторов, написанные в теме!



Исключения:


- пользователи групп "Premium" могут указывать адрес проекта на аватаре;

- логин может содержать название проекта (без доменной зоны!);

- разрешена реклама в Личном кабинете;

- в поле "URL домашней страницы" разрешается указывать URL;

2.15 Использование спойлера (скрытие текста) в подписи, а также bb-кода MP3, специальных символов (например,

→ ☛ и т.п.) и прочих символов, которые визуально увеличивают высоту или длину строки в ней. Кроме того, в подписи запрещено публиковать информацию, ссылки или баннеры на русскоязычные форумы по заработку (в том числе форекс-форумы).

Многочисленные нарушения правил форума могут повлечь за собой отключение подписи на длительный период.

Категорически запрещены любые предложения (покупка/продажа/обмен) или призывы к деятельности по организации накруток на ресурсах, где подобные накрутки нарушают существующие правила.



2.16 Покупать или продавать аккаунты форума, а также передавать их третьим лицам.

Будут заблокированы аккаунты всех пользователей, которые принимали участие в этом процессе (покупатель, продавец, посредник и т.д.).

2.17 Реклама проектов, которые находятся в разделе "Список интернет мошенников".

2.18 Необоснованное обвинение проектов (и администрации проектов) запрещено! Каждый имеет право высказать свое мнение, но если оно негативное, то должна быть указана причина, объясняющая такую оценку.

2.19 Выпрашивание средств, в том числе на благотворительность.

2.20 Мошенничество, в любых его проявлениях и видах (Наказание - перманентный бан!)



3. Публикация сообщений и создание тем


3.1 При создании новых тем на форуме, пожалуйста создавайте нормальный, понятный заголовок и следите за надлежащим форматом.

3.2 Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а так же постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.

3.3 Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.

3.4 Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас. Это не означает, что мы собрались здесь заниматься чистописанием, но языком форума является русский, а не его гремучая помесь неизвестно с чем. Афтары и первонахи будут наказываться!

3.5 Пишите сообщения, используя стандартный цвет, стиль и размер шрифта, изредка (и без фанатизма) выделяя ключевые фразы и предложения, если это требуется. Длинные цитаты необходимо прятать под спойлер.

3.6 Грубым нарушением считается отклонение от темы т.е. offtopic. Если тема создаётся по определённому вопросу - необходимо соблюдать логическую цепочку и отвечать соответственно по теме. Реагировать на сообщения нарушителей правил можно только с помощью кнопки "Сообщить модераторам". Комментирование и цитирование флуда, оффтопа и флейма также является грубым нарушением правил форума.

3.7 Посты с содержанием "+1", "

", "Спасибо!" и другие неконструктивные и бессодержательные посты будут удаляться. Если в разделе отключена возможность оставить благодарность за сообщение. Если вам нечего сказать - лучше ничего не говорите. Перед тем, как создать свое сообщение - прочитайте ответы других участников форума! Вполне возможно, что новость, которую Вы хотите сообщить - уже сообщили, а на вопрос, который вы хотели бы задать - в теме уже ответили!

3.8 В обсуждении какой-либо темы запрещается переход на личности с оскорблениями и агрессивное навязывание своего мнения другому участнику форума.

3.9 В первом сообщении новой темы необходимо полностью раскрыть смысл объявления/предложения/работы/услуги/и т.п. Безо всяких "Нужны инвесторы/работники/помощники, подробности по почте или в личку"

3.10 Название темы должно отражать суть ее содержания, а также соответствовать требованиям конкретного раздела (если они присутствуют).

Темы, которые названы общими фразами вида: "Вопрос", "Супер заработок", "Подскажите", "Отличное предложение" и т.д. будут удалены.

В названии темы не допускается употребление эпитетов и утверждений рекламного характера, а также прилагательных в превосходной степени ("самый", "полный", "дешевый", "лучший", "единственный" и т. п.)

3.11 Тема, посвященная какому-либо Интернет-проекту, должна содержать адрес этого проекта в названии (без "http://" и "www.")

Пример: "Name Project - nameproject.com" или "mmgp.ru - форум о заработке и инвестициях".

3.12 Сообщения должны быть только на русском языке! Исключение составляют техническая информация (например, отчеты о выплатах), а также разделы, предназначенные для общения на других языках

3.13 Запрещено размещать информацию, нарушающую действующее законодательство.



4. Пользовательские блоги и социальные группы.


4.1 На пользовательские блоги и социальные группы распространяются правила форума в части содержания и оформления.

4.2 Запрещён копипаст с форума.

Названия проектов указывать разрешено.

Соблюдение правил на форуме осуществляется группой модераторов.

В обязанности модераторов входит поддержание порядка на форуме, предотвращение и профилактика нарушений правил форума и, наконец, очистка форума от мусора и грязи. Компетенция и опыт модераторов позволяют им принимать в каждом конкретном случае решение, максимально близкое к объективному: в каких-то случаях достаточно замечания, а в каких-то - требуется более существенное наказание для того, чтобы нарушитель в дальнейшем все же придерживался правил форума или же окончательно перестал мешать общаться остальным пользователям.



Полезная информация для пользователей:


Для того, чтобы пожаловаться на конкретное сообщение (в том числе и на личное), тему, а также в случаях, когда сообщение/тема нуждается в редактировании/переносе, необходимо нажать кнопку "жалоба".
 
Последнее редактирование:

Макиавелли

На страже Галактики
Administrator
Регистрация
14 Авг 2022
Сообщения
968
Реакции
355
Coin
3,233
❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта. Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке. Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
торговец
Сверху