Что нового?
торговец

Разработчики рассказали о успешном обновлении Cardano

Belosnezhka

Дельфин
Регистрация
29 Янв 2023
Сообщения
439
Реакции
53
Coin
4,726
Разработчики криптовалюты Cardano (ADA) из компании Input Output Hong Kong (IOHK) рассказали об успешном запуске обновления Valentine. Он было имплементировано поздним вечером 14 февраля 2023 года (ночью 15 февраля по московскому времени). Программисты отметили, что апдейт принесет немалую пользу для нативной монеты данной сети.

Обновление для улучшения функций безопасности и взаимодействия в блокчейне Cardano, было успешно запущено после многочисленных тестов, которые продемонстрировали положительные результаты. Valentine улучшил межсетевые функциональные возможности для приложений децентрализованного финансирования (DeFi), построенных в сети.

Кроме того, апдейт привнес в блокчейн Cardano расширенные криптографические функции, а также усовершенствовал возможности разработки межсетевых децентрализованных приложений (dApps) на базе Plutus — платформы смарт-контрактов.

«Функциональная совместимость является ключом к развитию блокчейна. Поскольку на Cardano создается все больше приложений, важно, чтобы они не были привязаны только к одной экосистеме. Это позволит пользователям взаимодействовать с различными сетями и получать доступ к более широкому спектру услуг», — сказал один из разработчиков кода Cardano в Твиттере.

Функция межсетевого моста позволяет проводить транзакции между различными цепочками блоков. Это даст возможность разработчикам создавать кроссчейн-приложения, которые работают благодаря смарт-контрактам, не полагаясь на посредников. Они обеспечивают такие услуги, как кредитование и заимствование, а также дают шанс получать вознаграждения в нативном токене платформы.

По заверениям создателей, обновление и последующая эволюция сети повысит полезность ADA. По данным на 11:25 по московскому времени 15 февраля 2023 года, криптовалюта Cardano (ADA) подорожала на 6,9% за сутки. Ее котировки достигли $0,383.

745x451.jpg
 
торговец
Сверху