Что нового?
торговец

Скам проект UForce

Мария0009

Хомяк
Регистрация
21 Май 2023
Сообщения
2
Реакции
1
Coin
1,028
Схема мошенничества стандартна и очень жадная со стороны самих мошенников.
Начинается с того что в соц сети тебе пишет человек из Китая с намерением завести друга из России. Возможно потом они будут указывать другие страны , но пока Китай.
Очень живо общаются , много рассказывают про себя и всячески вызывают заинтересованность.
Потом под шумок человек из Китая рассказывает и показывает что он богатый (бизнес в Китае и теперь собирается что-то открыть в Москве по типу ресторана , магазина и тд)
Как следствие ему нужна помощь с этим от местного друга.
Далее собственно расскажу схему:
Человек предлагает тебе тоже воспользоваться его способами заработка. И рассказывает о том что он пользуется проектом UFORCE
На вопрос о надежности проекта он говорит что этот проект надёжен так как его друг либо делал проверку этого сайта и блокчейна , либо работает в похожей теме на UFORCE.
Новый друг говорит что даст денег на старт , но самому тоже нужно постараться что бы не было все свалившимся на голову
По итогу он пополняет со своего адреса 1inch ваш аккаунт на сайте , после того как вы видите что все работает , складываетесь сами.
Деньги копятся , приходит потребности вывести и вас просят верифицировать адрес , тоесть скинуть определённую сумму , что бы руководители проекта понимали что вы не мошенник 🤡 ага)
После того как человек переводит сумму верификации , появляется новая причина почему нельзя вывести деньги. Чем дальше , тем глупее причина.
Способ развода не совсем стандартный , поэтому любителям новых знакомств и общения в интернете нужно быть внимательнее.

Ааа и я забыла самое важное, новый китайский друг начинает писать через время «верни мои деньги что я дал тебе на проект»
И начинает выставлять тебя мошенником на основании того что ты просто не можешь постараться выполнить все условия сайта и ты ленивый и тд
Разыгрывается целый спектакль
Много людей знаю кого так развели.
 

Мария0009

Хомяк
Регистрация
21 Май 2023
Сообщения
2
Реакции
1
Coin
1,028
Общение они развозят на 2-3 месяца. Очень энергозатратные мошенники
Есть очень много деталей благодаря которым они заставляют поверить в реальность происходящего , шлют фото , скины документов на собственный бизнес , пытаются позвонить по видеосвязи , пишут много голосовых , кидают фото купленных билетов в Россию и тд
Да и деньги потом выманивают сначала на вложение , потом на верификацию , потом просят то что якобы сами на ваш счёт перевели
Но накрути счётчик на сайте можно с любой суммой , сами понимаете
 
торговец
Сверху