Что нового?
торговец

Стейблкоин DAI хочет отвязаться от доллара

AngelX

Рыба
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
173
Реакции
24
Coin
0
На днях вышла новость о том, что соучредитель MakerDAO выдвинул мысль что следует отвязаться от доллара и усилить децентрализацию. Правда пока никаких конкретных предложений и решений озвучено не было. Что думаете по поводу отвязки стейблов от доллара и конкретно DAI? Пользуетесь этим стейблом?
 

Павел

Дельфин
Регистрация
16 Авг 2022
Сообщения
421
Реакции
140
Coin
480
Мне кажется это повлияет только положительно, так как привязка к доллару сильно тормозит проект.
 

ciacotu

Рыба
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
235
Реакции
12
Coin
5
не очень хорошая идея, это может похоронить данный стейбл
 

rec1984

Дельфин
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
438
Реакции
36
Coin
0
ну тогда смысл какой будет от этого стейбла?
 

LtcCtyprto

Кит
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
3,018
Реакции
758
Coin
2,076
А какой в этом смысл? Будет что-то вроде рипла, для быстрых переводов, но фиксированного курса? Запускали бы тогда новую монету с такими принципом, зачем трогать один из немного децентрализованных стейблов, которые до сих пор есть на рынке.
 

klon68

Кит
Регистрация
28 Сен 2022
Сообщения
3,460
Реакции
1,155
Coin
35
А какой в этом смысл? Будет что-то вроде рипла, для быстрых переводов, но фиксированного курса? Запускали бы тогда новую монету с такими принципом, зачем трогать один из немного децентрализованных стейблов, которые до сих пор есть на рынке.
Не хотят под регулирование попасть, ведь у них много обеспечения идет в usdc
 

TeRoN

Кит
Регистрация
21 Сен 2022
Сообщения
1,734
Реакции
386
Coin
-1,207
Мне кажется это повлияет только положительно, так как привязка к доллару сильно тормозит проект.
Были уже те кто отвязался, падение от 30 до 50 процентов в цене за стебл. Так что это увеличит волатильность и никакой стабильности.
 

klon68

Кит
Регистрация
28 Сен 2022
Сообщения
3,460
Реакции
1,155
Coin
35
Были уже те кто отвязался, падение от 30 до 50 процентов в цене за стебл. Так что это увеличит волатильность и никакой стабильности.
Для алгоритмических стейлов это нормально, они же криптой обеспечены, а та валотильна
 

alexeystrelzov97

Хомяк
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
8
Реакции
1
Coin
515
На днях вышла новость о том, что соучредитель MakerDAO выдвинул мысль что следует отвязаться от доллара и усилить децентрализацию. Правда пока никаких конкретных предложений и решений озвучено не было. Что думаете по поводу отвязки стейблов от доллара и конкретно DAI? Пользуетесь этим стейблом?
Блин! Спасибо что раскозали я не слышал про такое.Пойду решение принисать
 

daniilteshkoctu

Хомяк
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
3
Реакции
1
Coin
512
Надеюсь этого не случиться! Не хотел бы потерять свои деньги и не хотел бы что бы другие их потеряли
 

ivancryptofrog

Хомяк
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
10
Реакции
1
Coin
519
слышал про такое,но я не волнуюсь,я в других активах деньги храню
 

Artchiik

Хомяк
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
8
Реакции
1
Coin
515
Мне кажется это повлияет только положительно, так как привязка к доллару сильно тормозит проект.
Да я тоже так думаю. Если проекты не будут привязаны к доллару то это положительно на них повлияет
 

klon68

Кит
Регистрация
28 Сен 2022
Сообщения
3,460
Реакции
1,155
Coin
35
Да я тоже так думаю. Если проекты не будут привязаны к доллару то это положительно на них повлияет
Как это положительно скажется? Появится большая волатильность, а даи запускался именно как стейлб.
 
торговец
Сверху