Что нового?
торговец

Хеджирование сделок

Vag

Рыба
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
101
Реакции
4
Coin
889
Хеджирование Маржи.

Хеджи́рование
(от англ. hedge — ограда, изгородь) — открытие сделок на одном рынке для компенсации воздействия ценовых рисков равной, но противоположной позиции на другом рынке. Обычно хеджирование осуществляется с целью страхования рисков изменения цен путём заключения сделок на срочных рынках. Наиболее часто встречающийся вид хеджирования — хеджирование фьючерсными контрактами.

Самый простой пример хеджирования.
Вы покупаете токен на споте и одновременно запускаете шорт на фьючерсной торговле.
Пример:
Я покупаю Эфир на 1000$ на спот и на 100$ с 10х плечом запускаю шорт.

1. вариант развития событий:
Если эфир вырастает на 10%, мою сделку на фьючерсах ликвидирует. Я теряю там 100$, но моя сделка на 1000$ на споте принесла мне тоже 100$, в итоге я ничего не заработал и потерял только немного на комиссии. Но если эфир продолжит расти, я буду далее получать прибль. Главное - выставить стоп лосс так, чтобы цена не вернулась обратно.

2. вариант развития событий:
Если эфир начинает падать, после того как я открыли сделки, я начинаю зарабатывать на позиции в шорт.
К примеру: эфир упал на 10%, соответственно я заработал +100$ к шорт позиции и могу закрыть сделку с плюсом. Но позиция на спотовом аккаунте просела на 100$. Но это же спот! Можем просто оставить там эфир до тех пор пока он не вырастет снова, а может и больше.

Таким образом, мы получаем практически беспроигрышный вариант. Да, заработок не такой большой, если бы мы угадали точное направление движения. Но всё же, стратегия имеет место быть и многие трейдеры зарабатывают на хеджировании.

Есть ещё более сложный вариант с хеджированием фьючерсного аккаунта. Там можно раскачивать позиции, усредняя минусовые и закрывая частями плюсовые сделки. Но это более профессиональный уровень.
 

Roy55

Хомяк
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
98
Реакции
6
Coin
1,012
такими сложными вещами не занимаюсь)
 
  • Like
Реакции: Vag

Eduard9898

Хомяк
Регистрация
21 Мар 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Coin
1,212
интересно что тема хорошая а не кому не интересно! получается что если входить в селл на фьючерсах тейк делать чуть дальше то будем зарабатывать если движ вниз ??? интересно или есть видео или скины таких сделок или может робот --- хочется посмотреть. спасибо за тему
 

Vag

Рыба
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
101
Реакции
4
Coin
889
интересно что тема хорошая а не кому не интересно! получается что если входить в селл на фьючерсах тейк делать чуть дальше то будем зарабатывать если движ вниз ??? интересно или есть видео или скины таких сделок или может робот --- хочется посмотреть. спасибо за тему
 

Vag

Рыба
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
101
Реакции
4
Coin
889
Тему
интересно что тема хорошая а не кому не интересно! получается что если входить в селл на фьючерсах тейк делать чуть дальше то будем зарабатывать если движ вниз ??? интересно или есть видео или скины таких сделок или может робот --- хочется посмотреть. спасибо за тему
Тема для меня новая , по мере изучения буду делиться опытом работы
 

Agressor Ivan

Дельфин
Регистрация
20 Окт 2022
Сообщения
326
Реакции
161
Coin
1,108
Каждому свое. Кто-то на арбитраже даже не вывезет, кому-то маржа лучше будет в плане торговле. Прихожу к тому типу, что для торговли - надо тоже определенным психо-типом личности подходить.
 

Eduard9898

Хомяк
Регистрация
21 Мар 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Coin
1,212
тоже начинаю буду выкладывать результаты -- всем удачи!
 
торговец
Сверху