Что нового?
торговец

ЗДЕСЬ НЕТ СЮРПРИЗОВ — СОЗДАТЕЛЬ ИНТЕРНЕТА ПРОТИВ WEB3

kimo

Акула
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
699
Реакции
95
Возраст
31
Coin
1,457
Правило оппозиции

Обычно люди склонны выступать против чего-либо по одной из двух причин. Во-первых, часто это динамика, предполагающая защиту «Золотого гуся». Сильная оппозиция часто сталкивается с идеей, которая каким-то образом заставит существующую сущность или модель уменьшиться с точки зрения прибыльности и актуальности. Мы видели, что это довольно распространено в традиционном банковском секторе , когда речь идет о криптовалютах в целом. Если вы когда-либо занимались бизнесом, вы поймете следующее: если что-то действительно не рассматривается как угроза, это просто игнорируется, просто и ясно. Нападение или натиск свидетельствует об угрозе.

Во-вторых, речь идет о контроле и о том, чтобы быть «героем». Хотя и не полностью, WEB3 убирает большую часть контроля над существующими сущностями. Наряду с этим, хотя и не напрямую, быть создателем сети также подразумевает определенный уровень контроля. Тим Бернерс-Ли известен как создатель всемирной паутины, и в результате он получает определенный уровень актуальности и контроля. В мире, где Интернет переходит к более новой и более совершенной версии, он становится неуместным, подобно Генри Форду. Генри разработал автомобиль, но внимание сейчас сосредоточено на таких людях, как Илон Маск . Некогда великий прорыв быстро становится неактуальным.

Когда вы посмотрите на то, что Тим говорит о WEB3 , становится очевидным, что оба этих рассуждения могут быть применимы к позиции, которую он выбрал. При ближайшем рассмотрении становится ясно, что у Барнерса-Ли есть своя версия WEB3, которую он пытается продвигать и внедрять. Создатель Интернета просто не хочет оставаться в прошлом. Он хочет быть актуальным, он также хочет создать новую версию Интернета. Он хочет славы и всего, что с ней связано. Человек в этом положении также будет возражать против самой совершенной альтернативы.

Для тех, кто не обращает внимания

Важно отметить, сколько так называемых влиятельных лиц изменили свою точку зрения на криптовалюту за последние несколько лет. Мало того, что многие из этих людей сейчас поддерживают Crypto, они также признаны «голосами» в пространстве. Вы можете узнать, что некоторые из следующих имен когда-то выступали против биткойнов и криптографии. Однако вы, возможно, не знали, что эти люди когда-то были резко настроены против Crypto.

  • Майкл Сэйлор
  • Кевин О"Лири
  • Марк Кьюбан
  • Джейми Даймон
Итак, что изменилось? Все просто, в свои антикриптовские годы они не были подвержены крипто и наблюдали за другими с позиции зависти и ревности. Как только они определили возможность и сформулировали «ракурс игры», они быстро изменили свою позицию. Ниже приводится цитата Марка Кьюбана из статьи, опубликованной в Forbes .

Теперь технологический инвестор-миллиардер Марк Кьюбан, который в 1999 году продал Broadcast.com компании Yahoo за 5, 7 млрд долларов, заявил, что «предпочел бы бананы, чем биткойн», предупредив потенциальных инвесторов в биткойн и криптовалюту, что цифровые токены «не имеют внутренней ценности».
Это цитата из 2019 года, как раз перед бычьим рынком 2020 и 2021 годов. Разве не удивительно, что биткойн не имеет внутренней стоимости, а затем он инвестирует в NFT ? На самом деле это смешно. Что еще хуже, многие в криптопространстве действительно обращают внимание на мнения таких людей.

Майкл Сэйлор когда-то также был яростным противником идеи Биткойна, но в данном случае мы можем быть немного более понимающими, так как это было в 2013 году. Я думаю, мы можем немного дать ему поблажку. Однако Кьюбан и О"Лири - новички в лагере крипто.

Здесь делается вывод о том, что помимо какой-либо личной выгоды люди выступают против какой-либо идеи. Поэтому неудивительно, что Тим против идеи WEB3 и альтернативы на основе блокчейна. По сути, истинные достижения имеют свой путь к осуществлению, независимо от того, кто является противником. Этому нас научила история.



Думаю, время покажет, насколько мощной на самом деле является идея WEB3.
 
торговец
Сверху