Что нового?
торговец

37% избирателей рассматривают криптовалютные позиции кандидатов

kimo

Акула
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
699
Реакции
95
Возраст
31
Coin
1,457
  • Генеральный директор Grayscale Майкл Зонненшайн сказал Blockworks, что ожидает, что 2023 год будет «активным годом для законодательства о криптовалюте».
  • Отдельный опрос, проведенный GMI PAC, показал, что 44% избирателей в США владеют криптовалютами или рассматривают их.
Согласно новому опросу, более трети американских избирателей рассматривают криптовалютные взгляды кандидатов в преддверии промежуточных выборов на следующей неделе.

Опрос, в котором приняли участие 2000 вероятных избирателей в начале октября, показал, что 37% рассматривают роль криптовалют с точки зрения голосования. Он был проведен The Harris Poll от имени управляющей цифровыми активами Grayscale Investments.

Четверть американцев заявили, что инфляция и более широкий экономический климат сделали их более заинтересованными в криптовалютах. Около половины опрошенных, которые еще не инвестировали, заявили, что ждут, пока экономика улучшится.

Но регулирование также является ключевым.

Около 80% согласились с тем, что должны быть более четкие правила криптовалюты, в том числе 88% демократов и 77% республиканцев. Почти 40% считают, что США отстают от других стран в регулировании цифровых активов таким образом, чтобы сделать торговлю простой и безопасной.


Генеральный директор Grayscale Майкл Зонненшайн сообщил Blockworks в своем заявлении, что фирма будет следить за развитием событий в Законе о защите прав потребителей цифровых продуктов и Законе об ответственных финансовых инновациях, а также за любыми потенциальными правилами стейблкоина.

Предлагаемые программы Закона о защите прав потребителей цифровых товаров: авторы: сенатор Дебби Стабеноу, штат Мичиган, и Джон Бузман, штат Арканзас. – классифицировал бы биткойн и эфир как товары. Это оставит две крупнейшие криптовалюты под контролем Комиссии по торговле товарами и фьючерсами (CFTC).

Другой, Закон об ответственных финансовых инновациях, представленный сенатором Синтией Луммис, R-Wyo., и Кирстен Гиллибранд, DN.Y. – сделает еще один шаг вперед: предоставит CFTC юрисдикцию над большинством крипто-токенов, а также усилит надзор за стейблкоинами.

Источники сообщили Blockworks, что двухпартийное регулирование стейблкоина вряд ли будет принято в этом году . Участники отрасли заявили, что в криптографической структуре администрации Байдена , представленной в сентябре, не хватает подробностей, поскольку президент призвал к еще большему исследованию возможного цифрового доллара.

«Мы ожидаем, что 2023 год будет активным годом для законодательства о криптовалюте», — сказал Зонненшайн. «С политической точки зрения нам повезло, что крипто — это беспристрастный вопрос, и мы с нетерпением ждем продолжения создания крипто-союзников в Конгрессе среди вернувшихся действующих лиц и новых членов-новичков».

Опрос по регулированию проводится на фоне судебного процесса Grayscale против SEC. Компания подала в суд на регулятора после того, как SEC отклонила ее предложение преобразовать свой флагманский Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в ETF.

Grayscale подала свой первоначальный бриф ранее в этом месяце. Сводки Amicus в поддержку оттенков серого от Торговой палаты США, Blockchain Association и Coinbase были поданы примерно через неделю. SEC планирует подать собственное заявление 9 ноября.

Отдельное исследование , проведенное GMI PAC в прошлом месяце, показало, что 44% избирателей в настоящее время владеют или рассматривают возможность владения цифровыми активами. Согласно опросу, подмножество, 17%, уже владеет криптовалютой.
 

kimo

Акула
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
699
Реакции
95
Возраст
31
Coin
1,457
Вот это конечно очень интересно, в какую сторону начнут работать.
Возможно, законодательно закрепив работу зашифрованных валют и признав их альтернативой наличным деньгам, а также приняв законы для защиты пользователей.
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
Возможно, законодательно закрепив работу зашифрованных валют и признав их альтернативой наличным деньгам, а также приняв законы для защиты пользователей.
Это будет просто прекрасно (y)
 
  • Like
Реакции: kimo

makakas

Дельфин
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
309
Реакции
25
Coin
1,018
Вот удивятся наверное, сколько народ держит в крипте)
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
Да у кандидатов и у действующих, крипты конечно поболее чем у кого бы то нибыло из людей..
 
торговец
Сверху