Что нового?
торговец

Криптовалюта больше не входит в топ-10 финансовых рисков

kimo

Акула
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
699
Реакции
95
Возраст
31
Coin
1,457
Согласно опросу центрального банка, проведенному Федеральным резервным банком Нью-Йорка , криптовалюта больше не входит в топ-10 финансовых рисков США . В отчете указано 14 факторов, представляющих финансовый риск, а криптовалюта находится только на 11-й позиции.

a.png
Источник: опрос Федерального резервного банка Нью-Йорка.

Хотя криптовалюта, возможно, не попала в список 10 основных рисков, опрос подтверждает антикриптографическую позицию центрального правительства США при оценке рисков, связанных с этим цифровым активом. По данным опроса, стоимость большинства лучших криптовалют по рыночной оценке, включая биткойн (BTC), Ethereum (ETH), монету Binance (BNB), Cardano (ADA) и Ripple (XRP), упала примерно на 69% по сравнению с предыдущим годом. пик последнего ноябрьского бычьего рынка 2021 года.

В обзоре также упоминается печально известный взрыв экосистемы Terra, который нанес побочный ущерб всему рынку криптовалют. Субъекты, которые имели прямое отношение к TerraUSD, в конечном итоге столкнулись с финансовыми проблемами.

Сторонники традиционных финансов часто отвергают криптовалюту из-за связанных с ней финансовых рисков. Таким образом, новость о том, что этот виртуальный цифровой актив отодвинулся на второй план в списке 10 лучших, может помочь снять часть тепла с крипто-экосистемы.

Непрерывные усилия основных заинтересованных сторон в криптопространстве по просвещению масс, по-видимому, способствовали снятию части стигмы «рискованных активов». Изменения также находят свое отражение в росте числа компаний и частных лиц, переходящих в пространство Web 3.0.

Последний отчет одного из 12 федеральных резервных банков США также свидетельствует об изменении мышления инвесторов.


Вторжение России в Украину возглавляет список 10 самых цитируемых потенциальных рисков для экономики США. Другие геополитические проблемы, такие как напряженность между США и Китаем, также попали в список. Другие неотложные опасения относительно риска, поднятые респондентами опроса, включают постоянную инфляцию, вывод иностранных инвестиций из активов США, более высокие цены на энергоносители, пандемию COVID-19 и кибератаки.
 
торговец
Сверху