Что нового?
торговец

Верите ли вы, что технология блокчейн перевернет мир?

Zero

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
1,094
Реакции
604
Coin
193
Ну так если вспомнить какие были первы компы, так они и ресурсы потребляли нехилые, и очень огромные были, то же саое и про телефоны, так что и квантовый будет развиваться семимильными шагами, а потом взломать блокчей будет проще простого.
Не, не думаю, что найдутся люди, которые с помощью квантовый компов будут ломать блокчейны.
1. Квантовый комп - недешево удовольствие, там только на поддержание его работы тратятся огромные суммы. Поверьте, есть более насущные проблемы, чем взлом блокчейна.
2. Даже если предположить, что какой-то блокчейн будет взломан, то в чем смысл? Профита с этого будет ноль, да и тогда ведь можно сделать форк и начать новую ветвь. Я не вижу логики во взломе блокчейна.
 

CrazyPool

Акула
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
784
Реакции
659
Coin
13
С такой точки зрения вопрос не рассматривала. Мне казалось, Блокчейн исключает возможность обходных путей и отмывания средств (
Вообще в крипте перевод может прийти от любого человека,посмотрит иностранец ваш контент на форуме и решит копеечкой поделиться к примеру или на канале найдет ссылку (если занимаетесь видео деятельностью) и регуляторам придется не сладко отслеживать целую цепочку) другое дело если кто-то конвертировал крупную сумму и имеет финансовую деятельность.Там человек уже не сможет отвертеться
 

Павел

Дельфин
Регистрация
16 Авг 2022
Сообщения
428
Реакции
140
Coin
538
Блокчейн-технологии решают ключевую проблему – проблему доверия. Как много сфер в нашей повседневной жизни охватит блокчейн? Потенциально блокчейн может повлиять на множество ключевых сфер, от полисов ОСАГО до федеральных выборов. Всё ли так прозрачно и оптимистично, как прогнозируют специалисты?
Всё уже меняется и криптовалюта можно сказать вышла на новый уровень. Всё больше сервисов начали принимать её в качестве оплаты, что уже говорит о многом
 

CrazyPool

Акула
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
784
Реакции
659
Coin
13
Всё уже меняется и криптовалюта можно сказать вышла на новый уровень. Всё больше сервисов начали принимать её в качестве оплаты, что уже говорит о многом
Каждый хочет урвать свой кусок пирога и я стараюсь смотреть по их предложениям.Если они не выгодные то смысл ими пользоваться? нужно искать чтобы не выйти в минус) в остальном они любом случае будут использовать технологию блокчейн как захотят
 

LtcCtyprto

Кит
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
3,018
Реакции
758
Coin
2,076
Всё уже меняется и криптовалюта можно сказать вышла на новый уровень. Всё больше сервисов начали принимать её в качестве оплаты, что уже говорит о многом
Оплата это только один из возможных способов использовать крипту. У тех-же смарт-контрактов можно найти куда больше применений.
 

Павел

Дельфин
Регистрация
16 Авг 2022
Сообщения
428
Реакции
140
Coin
538
Оплата это только один из возможных способов использовать крипту. У тех-же смарт-контрактов можно найти куда больше применений.
Не спорю, но сейчас идёт упор именно на спекуляции, применение если будет масштабно, то это даст новый виток в развитии криптовалютного мира в целом
 

CrazyPool

Акула
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
784
Реакции
659
Coin
13
Оплата это только один из возможных способов использовать крипту. У тех-же смарт-контрактов можно найти куда больше применений.
Только вот - большие финансы имеют большую ответственность.Эфир хотел и был первооткрывателем сейчас в массу начала проскальзывать информация для чего это всё было реализовано и положительного там мало) его актив скоро станет сопоставим с типичными акциями.Регулируемыми и о децентрализации будут слагать лишь сказки
 

Miacaso

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
1,445
Реакции
1,170
Coin
2,028
Вообще в крипте перевод может прийти от любого человека,посмотрит иностранец ваш контент на форуме и решит копеечкой поделиться к примеру или на канале найдет ссылку (если занимаетесь видео деятельностью) и регуляторам придется не сладко отслеживать целую цепочку) другое дело если кто-то конвертировал крупную сумму и имеет финансовую деятельность.Там человек уже не сможет отвертеться
Так для этого нужно номер кошелечка где-то засветить, верно? А я этого не делаю По причине безопасности. Ну и в принципе в шару не верю.
 

TeRoN

Кит
Регистрация
21 Сен 2022
Сообщения
1,734
Реакции
386
Coin
-1,207
блокчейн уже его перевернул, всем это понятно, а дальше будет еще больше. Цифровые валюты второй шаг, национальные я имею ввиду.
 

LtcCtyprto

Кит
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
3,018
Реакции
758
Coin
2,076
Не спорю, но сейчас идёт упор именно на спекуляции, применение если будет масштабно, то это даст новый виток в развитии криптовалютного мира в целом
Пока да, крипта больше нужна для того, что бы заработать. И скорее всего это пока не будет меняется.
 

LtcCtyprto

Кит
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
3,018
Реакции
758
Coin
2,076
Только вот - большие финансы имеют большую ответственность.Эфир хотел и был первооткрывателем сейчас в массу начала проскальзывать информация для чего это всё было реализовано и положительного там мало) его актив скоро станет сопоставим с типичными акциями.Регулируемыми и о децентрализации будут слагать лишь сказки
Да у эфира не завидная судьба, а Виталик пишет, что нужно другие монеты на POS переводить.
 

Miacaso

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
1,445
Реакции
1,170
Coin
2,028
Пока да, крипта больше нужна для того, что бы заработать. И скорее всего это пока не будет меняется.
Изменения возможны, только если будут возможности для расчетов криптой за услуги и товары. Пока это такой себе инвестиционный спекулятивный инструмент с целью получения прибыли.
 

Miacaso

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
1,445
Реакции
1,170
Coin
2,028
Это более местечковая технология, локальная не думаю что она везде нужна
Почему? В общем-то она может везде пригодиться, где нужен порядок, учет и прозрачность проведения операций/сделок.
 

LtcCtyprto

Кит
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
3,018
Реакции
758
Coin
2,076
Изменения возможны, только если будут возможности для расчетов криптой за услуги и товары. Пока это такой себе инвестиционный спекулятивный инструмент с целью получения прибыли.
Опять же не только расчеты, не стоит забывать про смарт-контракты и другие функции.
 

Miacaso

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
1,445
Реакции
1,170
Coin
2,028
Опять же не только расчеты, не стоит забывать про смарт-контракты и другие функции.
Верно. Что-то мне подсказывает, что в будущем если не все, то многие будут очень востребованы. При чем - на государственном уровне.
 

LtcCtyprto

Кит
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
3,018
Реакции
758
Coin
2,076
Верно. Что-то мне подсказывает, что в будущем если не все, то многие будут очень востребованы. При чем - на государственном уровне.
Да, уже некоторые страны, вроде Сальвадора начинают использовать крипту для этого. Думаю скоро и до других дойдет.
 

Павел

Дельфин
Регистрация
16 Авг 2022
Сообщения
428
Реакции
140
Coin
538
Да, уже некоторые страны, вроде Сальвадора начинают использовать крипту для этого. Думаю скоро и до других дойдет.
Ну эти страны можно сказать как испытательный полигон, так как экономика там итак наладан дышит
 

Miacaso

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
1,445
Реакции
1,170
Coin
2,028
Да, уже некоторые страны, вроде Сальвадора начинают использовать крипту для этого. Думаю скоро и до других дойдет.
Сальвадор мне напоминает площадку для масштабного эксперимента с биткоином. Думаю, по нему еще рано подбивать итоги. Но опыт этой страны может оказаться весьма полезен для многих других стран.
 

CrazyPool

Акула
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
784
Реакции
659
Coin
13
Так для этого нужно номер кошелечка где-то засветить, верно? А я этого не делаю По причине безопасности. Ну и в принципе в шару не верю.
Верно,нужно будет индефицировать пользователя данного кошелька если он мало где светит им то что уж говорить.Конечно если засветится то там мало что поможет,след блокчейна даже миксерам не стереть,он дробит их на части и пострадать может любой
 
торговец
Сверху