Что нового?
торговец

Жертва криптопреступления и хакер объединяются, чтобы сразиться с AT&T

kimo

Акула
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
699
Реакции
95
Возраст
31
Coin
1,457
Эллис «Малыш Аль Капоне» Пински, хакер, укравший криптовалюту на миллионы долларов у предпринимателя Майкла Терпина, согласился объединиться со своей жертвой, чтобы сразиться с телекоммуникационным гигантом AT& T, сообщает New York Post.

Взлом произошел в 2018 году, когда Пински было 15 лет. Не по годам развитому хакеру удалось осуществить изощренную аферу с подменой SIM-карты, которая обошлась Терпину в колоссальные 24 миллиона долларов.

Ранее на этой неделе Пинский, возглавлявший команду хакеров, согласился выплатить бизнесмену 22 миллиона долларов.

В рамках сделки хакер согласился дать показания под присягой против телекоммуникационного гиганта в мае следующего года. Таким образом, он образует «нечестивый союз» со своей жертвой.

Терпин подал иск на 224 миллиона долларов против телекоммуникационной компании в 2018 году, обвинив ее в «грубой халатности». В сентябре 2020 года AT& T выиграла ходатайство об отклонении иска предпринимателя о возмещении ущерба в размере 200 миллионов долларов. Суд отклонил обвинения в том, что сотрудники компании намеренно игнорировали недостатки безопасности, связанные с процедурой двухфакторной аутентификации.

Однако бизнесмен по-прежнему преследует AT& T, и показания Пински могут иметь решающее значение в деле.

Согласно отчету, потенциально важное положение о даче показаний было согласовано отдельно.

Телекоммуникационного гиганта среди прочего обвиняют в несанкционированном раскрытии частной информации злоумышленникам.
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
Всё более изощрённые способы выдумывают, но и люди умнеют
 
торговец
Сверху