Что нового?
торговец

Как избавиться от зависимости в торговле?

DeadX

Дельфин
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
358
Реакции
39
Coin
19
На самом деле не вижу ничего плохого в зависимости если это приносит профит, а если нет, то это уже лудомания
 

vady76

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
7,235
Реакции
2,233
Coin
139
Отличный результат! Поздравляю! Буду надеяться, что на следующий дроп ничего уже сверхъестественного не случится и я смогу принять участие. Надеюсь, он будет таким же прибыльным..
Можно сказать что та биржа моя кормилица поэтому я не пропускаю ни одной раздачи ведь с них можно потом торговать
 

Zero

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
1,094
Реакции
604
Coin
193
На самом деле не вижу ничего плохого в зависимости если это приносит профит, а если нет, то это уже лудомания
Когда-то такая зависимость даст сбой и прибыль превратится в убыток, причём гораздо больший, чем была прибыль. Да и если человек семейный, то явно все время у него будет уходить на торговлю, а не на семью.
 

DeadX

Дельфин
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
358
Реакции
39
Coin
19
Когда-то такая зависимость даст сбой и прибыль превратится в убыток, причём гораздо больший, чем была прибыль. Да и если человек семейный, то явно все время у него будет уходить на торговлю, а не на семью.
Ну по-вашему семейным людям вообще не стоит заниматься торговлей?
 
  • Like
Реакции: Zero

Zero

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
1,094
Реакции
604
Coin
193
Ну по-вашему семейным людям вообще не стоит заниматься торговлей?
Это смотря как торговать. Если прямо-таки целый день просиживать у монитора, то вряд ли стоит этим заниматься без одобрения семейного совета.
 

CrazyPool

Акула
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
784
Реакции
659
Coin
13
Выходные надо делать - тогда водка не понадобится. Проверено) )У меня нет зависимости о крипты. Но зато я трудоголик. Было такое, что месяцами выходных не брала. Но, в какой-то момент, здоровье начало подводить. Пришлось им заняться. Вот тогда решила: всех денег не заработаешь. Зато здоровье восстанавливать - куча денег. Надо его беречь.
Трудоголизм кстати тоже относится к некой разновидности зависимости) ведь без работы жить не могут.Я стараюсь держать тонкую середину в этом деле,а то каждый день будет похож на сурка :D были такие моменты просто ужас.
Со здоровьем есть такая проблема( мне самому нужно со зрением решать вопрос,становится тяжело читать огромный поток информации через монитор.
 

Miacaso

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
1,445
Реакции
1,170
Coin
2,028
Трудоголизм кстати тоже относится к некой разновидности зависимости) ведь без работы жить не могут.Я стараюсь держать тонкую середину в этом деле,а то каждый день будет похож на сурка :D были такие моменты просто ужас.
Со здоровьем есть такая проблема( мне самому нужно со зрением решать вопрос,становится тяжело читать огромный поток информации через монитор.
Есть такое. Но когда предлагают хорошо оплачиваемые заказы - трудно отказаться)) Буду работать сколько нужно. Правда сейчас с заказами туго...
 

CrazyPool

Акула
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
784
Реакции
659
Coin
13
Есть такое. Но когда предлагают хорошо оплачиваемые заказы - трудно отказаться)) Буду работать сколько нужно. Правда сейчас с заказами туго...
Если хорошо платят то почему бы и нет?:D я про то что работа работой но и отдыхать нужно) есть один замечательный фильм называется "жмот" французский.Легкая комедия на вечерочек со смыслом)
Эх( плохо конечно,сейчас мало что радует
 

Miacaso

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
1,445
Реакции
1,170
Coin
2,028
Если хорошо платят то почему бы и нет?:D я про то что работа работой но и отдыхать нужно) есть один замечательный фильм называется "жмот" французский.Легкая комедия на вечерочек со смыслом)
Эх( плохо конечно,сейчас мало что радует
Надо будет глянуть - возможно сегодня и устрою просмотр вечерком)
ТО, что работы особо нет - не повод опускать руки. Я делаю все возможное, чтобы обеспечить себе доход. А значит он будет))
 

CrazyPool

Акула
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
784
Реакции
659
Coin
13
Надо будет глянуть - возможно сегодня и устрою просмотр вечерком)
ТО, что работы особо нет - не повод опускать руки. Я делаю все возможное, чтобы обеспечить себе доход. А значит он будет))
Посмотрите развейтесь,порой это необходимо)
Так и есть,два примера 1) создатель бинанс который работал в макдональдс он чуть не остался без квартиры но смог взять себя в руки и продолжить развиваться или 2) создатель KFC? на старости лет его уволили он остался без работы и денег ему пришлось соседям продавать свои фирменные крылья пока его не заметили.
 

LtcCtyprto

Кит
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
3,018
Реакции
758
Coin
2,076
Мне ближе другая тактика. Купила вот волны дешево - давно ставила ордер на покупку. А теперь поставила по 6 продать) И тоже жду, тем временем тусуюсь вот на форуме и даже на биржу не заглядываю)
Тоже так делаю иногда, главное что бы ордера работали быстро, а то бывает что и неделю нет роста.
 

Miacaso

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
1,445
Реакции
1,170
Coin
2,028
Посмотрите развейтесь,порой это необходимо)
Так и есть,два примера 1) создатель бинанс который работал в макдональдс он чуть не остался без квартиры но смог взять себя в руки и продолжить развиваться или 2) создатель KFC? на старости лет его уволили он остался без работы и денег ему пришлось соседям продавать свои фирменные крылья пока его не заметили.
ДА я вроде как руки не опускаю и не унываю. Потому как помню - уныние и отчаяние - большой грех. А еще точно знаю, как помогает выжить позитивный настрой. Не только выжить - а еще и успеха добиться.
 

Miacaso

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
1,445
Реакции
1,170
Coin
2,028
Тоже так делаю иногда, главное что бы ордера работали быстро, а то бывает что и неделю нет роста.
Неделю? У меня по волнам уже второй месяц стоят ордера) Уверена, что дождусь нужной цены - хочется видеть прибыль, а не жалкие копейки.
 

LtcCtyprto

Кит
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
3,018
Реакции
758
Coin
2,076
Неделю? У меня по волнам уже второй месяц стоят ордера) Уверена, что дождусь нужной цены - хочется видеть прибыль, а не жалкие копейки.
А ну если вы готовы так долго ждать, то нормально. У меня просто привычка побыстрее закрывать ордера.
 

Miacaso

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
1,445
Реакции
1,170
Coin
2,028
А ну если вы готовы так долго ждать, то нормально. У меня просто привычка побыстрее закрывать ордера.
Самую большую прибыль приносят как раз длительные позиции. Но это мой опыт. Просто рынок сейчас - так себе. Ловить пару процентов мне не хочется. Лучше подожду. То на буллране ордера щелкали, как семечки)
 

LtcCtyprto

Кит
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
3,018
Реакции
758
Coin
2,076
Самую большую прибыль приносят как раз длительные позиции. Но это мой опыт. Просто рынок сейчас - так себе. Ловить пару процентов мне не хочется. Лучше подожду. То на буллране ордера щелкали, как семечки)
Ну у меня биткоин стоит в долгую, все таки основа портфеля, и даст гарантированный рост.
 

Miacaso

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
1,445
Реакции
1,170
Coin
2,028
Ну у меня биткоин стоит в долгую, все таки основа портфеля, и даст гарантированный рост.
А где храните? На холодном кошельке или стейкаете где-то? Многие мои знакомые сейчас именно стейкают. Пока булл ран придет - какая-то копеечка накапает. Но я не решилась - пусть лучше в безопасном месте лежит. А то биржи то взламывают, то еще что-то происходит.
 

LtcCtyprto

Кит
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
3,018
Реакции
758
Coin
2,076
А где храните? На холодном кошельке или стейкаете где-то? Многие мои знакомые сейчас именно стейкают. Пока булл ран придет - какая-то копеечка накапает. Но я не решилась - пусть лучше в безопасном месте лежит. А то биржи то взламывают, то еще что-то происходит.
Храню в обычном Electrum, стейкать конечно можно, но проценты очень маленькие везде дают.
 

Miacaso

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
1,445
Реакции
1,170
Coin
2,028
Храню в обычном Electrum, стейкать конечно можно, но проценты очень маленькие везде дают.
Отличная тема. Тоже использую Электрум. Целый курс обучения прошла по нему - начиная от нюансов пользования, заканчивая принципами формирования комсы. Спасибо добрым людям на ктт - просветили )
 

LtcCtyprto

Кит
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
3,018
Реакции
758
Coin
2,076
Отличная тема. Тоже использую Электрум. Целый курс обучения прошла по нему - начиная от нюансов пользования, заканчивая принципами формирования комсы. Спасибо добрым людям на ктт - просветили )
Да, тоже про него читал, так и не понял только как мультиподписной сделать, но думаю и так нормально. Вирусов у меня не бывает, т.к качаю только проверенные файлы, сид записан на листке если что-то случится с накопителем.
 
торговец
Сверху