Что нового?
торговец

Монеро Monero все ради анонимности

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
А я вот не хочу платить налоги....) я и так плачу, с крипты не понимаю за что платить)
Я в общем тоже не хочу, но ведь все приняли эти правила и платить налог за оборот в любой отрасли,
Кстати монеро отличная монетка в этом плане, нужно её держать)
 

Efferalgan

Акула
Регистрация
5 Ноя 2022
Сообщения
817
Реакции
328
Coin
1,535
Если платить с крипты получиться будут брать двойной, подоходный и криптовалютный.
Ага, известное место им за воротник) будем искать обходные пути) но платить налоги не будем.
 

Efferalgan

Акула
Регистрация
5 Ноя 2022
Сообщения
817
Реакции
328
Coin
1,535
У меня есть вопросы к цене биктоина, я же не слепо верю в него. Может быть и провал.
Ну я тоже не слепо верю, однако я понимаю, что на сегодняшний день это искусственно созданный идеальный актив.
 

Efferalgan

Акула
Регистрация
5 Ноя 2022
Сообщения
817
Реакции
328
Coin
1,535
Я в общем тоже не хочу, но ведь все приняли эти правила и платить налог за оборот в любой отрасли,
Кстати монеро отличная монетка в этом плане, нужно её держать)
В РФ крипту признали активами. Значит налог если и будет то только с прибыли, то есть разница между покупкой и продажей и с этой разницы подоходный налог. При условии что владеешь активом менее 3х лет.
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
В РФ крипту признали активами. Значит налог если и будет то только с прибыли, то есть разница между покупкой и продажей и с этой разницы подоходный налог. При условии что владеешь активом менее 3х лет.
Я ещё пока не знаю как это будет работать на практике, кто и как это будет высчитывать, за три года вы можете несколько раз купить продать внутри биржи а также влить новые деньги а так же например завести сс какого то крана
 

Efferalgan

Акула
Регистрация
5 Ноя 2022
Сообщения
817
Реакции
328
Coin
1,535
Я ещё пока не знаю как это будет работать на практике, кто и как это будет высчитывать, за три года вы можете несколько раз купить продать внутри биржи а также влить новые деньги а так же например завести сс какого то крана
У всех бирж есть логи которые они сохраняют. Когда и что вы покупали или продавали, эта информация хранится на бирже. Если же использовать собственные кошельки, то блокчейн не даст соврать...
 

LtcCtyprto

Кит
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
3,018
Реакции
758
Coin
2,076
Ну я тоже не слепо верю, однако я понимаю, что на сегодняшний день это искусственно созданный идеальный актив.
Натурально его цена конечно не может быть такой большой. С какой-то стороны это пирамида, но тогда и вся мировая экономика это пирамида.
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
У всех бирж есть логи которые они сохраняют. Когда и что вы покупали или продавали, эта информация хранится на бирже. Если же использовать собственные кошельки, то блокчейн не даст соврать...
Это есть, теперь вопрос , кто будет высчитывать вашу прибыль... а если у вас просадкаа или были убытки, )))
 

Efferalgan

Акула
Регистрация
5 Ноя 2022
Сообщения
817
Реакции
328
Coin
1,535
Натурально его цена конечно не может быть такой большой. С какой-то стороны это пирамида, но тогда и вся мировая экономика это пирамида.
Почему его цена не может быть большой? Наоборот в данный момент биткоин очень дёшево стоит.
 

Efferalgan

Акула
Регистрация
5 Ноя 2022
Сообщения
817
Реакции
328
Coin
1,535
Это есть, теперь вопрос , кто будет высчитывать вашу прибыль... а если у вас просадкаа или были убытки, )))
В случае с биржами, легко пишется программа которая ведёт подсчёт и формирует отчёт для налоговой. В случае с блокчейном. Берётся курс на момент ввода монет на кошелёк и берётся курс на момент вывода с кошелька.
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
В случае с биржами, легко пишется программа которая ведёт подсчёт и формирует отчёт для налоговой. В случае с блокчейном. Берётся курс на момент ввода монет на кошелёк и берётся курс на момент вывода с кошелька.
Возможно и так но уверен что не всё так просто.
 

LtcCtyprto

Кит
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
3,018
Реакции
758
Coin
2,076

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
Всё проще чем кажется, естественно должно быть принято соответственное законодательство.
Посмотрим, ещё бы это законы соблюдались по принципу прописанной програмы без человеческих эмоций
 
торговец
Сверху