Что нового?
торговец

Полное руководство по криптокошелькам

kimo

Акула
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
699
Реакции
95
Возраст
31
Coin
1,457
Криптовалюта — это цифровая валюта, которую можно хранить онлайн и офлайн. Существует несколько способов хранения вашей криптовалюты, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

В этом руководстве объясняются различные типы доступных криптокошельков, как они хранят ваши деньги и стоит ли вам использовать их в первую очередь. Мы начнем с представления криптовалютного кошелька и того, как он работает. Затем мы рассмотрим некоторые из самых популярных кошельков для хранения криптовалют, такие как аппаратные, программные и бумажные кошельки. К концу этой статьи у вас должно быть достаточно информации, чтобы решить, какой тип криптокошелька вам подходит.

Что такое криптокошелек?

Крипто-кошелек — это цифровое хранилище, предназначенное для хранения вашей криптовалюты. Основная функция вашего кошелька — хранить ваши открытые и закрытые ключи. Эти длинные строки цифр и букв используются для доступа к вашей криптовалюте. Вы можете хранить разные монеты в кошельке, но это не значит, что все они будут использовать один и тот же тип кошелька. Разные типы кошельков имеют разные функции и возможности. Это зависит от типа кошелька и его конкретной функциональности.

У каждого кошелька есть публичный адрес и приватный адрес. Публичный адрес используется для получения денег, а частный адрес используется для отправки денег. Ваш кошелек также будет хранить ваши закрытые ключи, используемые для доступа к вашему кошельку. При совершении транзакций ваш открытый ключ используется для вашей идентификации в блокчейне. Закрытый ключ будет действовать как пароль, доступ к которому есть только у вас.

Как работают криптокошельки?

Все кошельки представляют собой программы, в которых хранятся ваши закрытые и открытые ключи. Они доступны для всех основных операционных систем, включая Mac, Windows и Linux. Некоторые кошельки, такие как аппаратные кошельки, могут быть комбинацией программного и аппаратного обеспечения. Когда вы устанавливаете крипто-кошелек на свое устройство, ваши закрытый и открытый ключи сохраняются в этой программе. Кошелек берет на себя всю тяжелую работу, например, создание новых адресов, отправку и получение денег.

5 различных типов кошельков

Аппаратные кошельки . Аппаратные кошельки — это специальные устройства, предназначенные для хранения вашей криптовалюты. Они похожи на USB-накопитель и могут хранить различные монеты. Однако, в отличие от USB-накопителя, у них нет подключения к Интернету. Это делает их очень безопасными, если вы храните более значительные суммы криптовалюты.

Программные кошельки . Программные кошельки являются наиболее распространенным типом криптокошельков. Это загружаемые приложения, которые хранят вашу криптовалюту в одном месте. Они также предлагают вам публичный адрес для отправки и получения денег. Программные кошельки удобны, но они являются одним из наименее безопасных способов хранения криптовалюты.

Бумажные кошельки . Бумажные кошельки — это листы бумаги, содержащие ваши открытые и закрытые ключи. Они более безопасны, чем онлайн-кошельки, потому что у них нет подключения к Интернету. Однако они менее удобны, поскольку вы не можете отправлять или получать деньги.

Веб-кошельки . Веб-кошельки размещаются у третьих лиц и изначально более безопасны, чем программные кошельки. Однако они менее безопасны, чем бумажные кошельки, потому что у вас нет закрытого ключа. Вы также должны доверять третьей стороне, размещающей кошелек. Это всегда риск, потому что, если компания обанкротится, у вас не будет доступа к вашим деньгам.

Инвестиционные кошельки . Инвестиционные кошельки используются, когда вы инвестируете в продажу токенов или монет в рамках краудсейла или ICO. Вы будете отправлять деньги из кошелька этого типа на адрес ICO в качестве обмена на их токены. Это временный кошелек, к которому у вас не будет доступа после завершения ICO.

Какой кошелек использовать?

Это вопрос на миллион долларов. Лучший крипто-кошелек для вас — это тот, которым вам удобно пользоваться. Так как же решить, какой из них лучше для вас? Начните с размышлений об использовании криптовалюты. Вы предпочитаете хранить свои монеты в долгосрочной перспективе или предпочитаете торговать ими регулярно? Как часто вы совершаете сделки? Все это важные вопросы при принятии решения о том, какой криптокошелек использовать. Еще одна важная вещь, о которой следует помнить, это то, что лучшего криптокошелька не существует.

Для вас есть только лучший криптокошелек. Тем не менее, у нас есть несколько общих советов по выбору лучшего кошелька для вас. Если вы планируете хранить свою криптовалюту в течение длительного времени, вам следует хранить ее в холодном кошельке. Если вы предпочитаете торговать часто, вам следует использовать горячий кошелек. Если вы новичок в криптовалюте и у вас мало денег для инвестиций, мы рекомендуем использовать веб-кошелек. Если у вас есть значительные средства для инвестирования и вы хотите быть их держателем в долгосрочной перспективе, то лучше всего подойдет холодный или аппаратный кошелек. И если вам нужен самый безопасный вариант, то бумажный кошелек — ваш лучший выбор.

Подведение итогов

Криптовалюта становится все более популярной, но это не значит, что вы должны прыгать на борт, не зная, что делаете. Прежде чем инвестировать в любую криптовалюту, вы должны понять, как она работает и как ее правильно хранить. Если вы сделаете это, вы дадите себе наилучшие шансы получить максимальную отдачу от ваших инвестиций. Мы понимаем, что это может быть новой концепцией для многих людей. Если вы не знаете, с чего начать, это руководство поможет вам понять все, что вам нужно знать о криптовалютных кошельках.
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
а смысл что у тебя биток есть чтобы тратиться на кошелек
есть элетриум там тоже нормуль, смысл, этот больше нравится из-за того что там монет можно больше разных держать
 

TeRoN

Кит
Регистрация
21 Сен 2022
Сообщения
1,734
Реакции
386
Coin
-1,207
есть элетриум там тоже нормуль, смысл, этот больше нравится из-за того что там монет можно больше разных держать
если суммы серьезные то это нужно, а если мелочь то не стоит и тратиться
 

TeRoN

Кит
Регистрация
21 Сен 2022
Сообщения
1,734
Реакции
386
Coin
-1,207
на среднесрок нормально, а в ином варианте и выводить нет смысла
 

vady76

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
7,235
Реакции
2,233
Coin
139
Для небольших сумм сгодятся и биржи где можно будет продать крипту.
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
если суммы серьезные то это нужно, а если мелочь то не стоит и тратиться
и да и нет, ечли держать эти монетки лет 10 как накопление на пенсию))) то конечно безопаснее на холодном. даже если там 1 монетка лайткоина)
 

vady76

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
7,235
Реакции
2,233
Coin
139
и да и нет, ечли держать эти монетки лет 10 как накопление на пенсию))) то конечно безопаснее на холодном. даже если там 1 монетка лайткоина)
На такой долгий срок конечно лучше в аппаратном кошельке держать.
 
торговец
Сверху