Что нового?
торговец

Способны ли метавселенные заменить реальный мир?

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
Конечно отодвигают. Зачем время терять на поездку, если можно очки одеть и ты там где захочешь.
И для этого не нужен самолёт и другой транспорт который загрязняет атмосферу....
 

Agressor Ivan

Дельфин
Регистрация
20 Окт 2022
Сообщения
326
Реакции
161
Coin
1,108
Да -да в полне может быть, сразу гель с запахом гриля и запечённой корочки))))
Да, да, мне пожалуйста одеколон с запахом жаренной картошечки и гель для душа с ароматом курицы. (y)
Цифровой век как он есть.
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
Да, да, мне пожалуйста одеколон с запахом жаренной картошечки и гель для душа с ароматом курицы. (y)
Цифровой век как он есть.
М всё это в пару кликов и пожалуйста получите)))))
 

Agressor Ivan

Дельфин
Регистрация
20 Окт 2022
Сообщения
326
Реакции
161
Coin
1,108
М всё это в пару кликов и пожалуйста получите)))))
Да, да. А расплатиться можете так - просто пожевать свою пластиковую карточку. :p (y)
Транзакция пройдет без потери единого жуба)
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
Да, да. А расплатиться можете так - просто пожевать свою пластиковую карточку. :p (y)
Транзакция пройдет без потери единого жуба)
Да уж только бы не реальные деньги списывали)))))
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411

Agressor Ivan

Дельфин
Регистрация
20 Окт 2022
Сообщения
326
Реакции
161
Coin
1,108
К тому времени может и все деньги будут только цифровые....
Я надеюсь.. Поскольку такая оплата наличными - это уже совершенно неудобно. Мне все чаще требуется перевести нал на карту. Меня это радует если честно.
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
Я надеюсь.. Поскольку такая оплата наличными - это уже совершенно неудобно. Мне все чаще требуется перевести нал на карту. Меня это радует если честно.
Конечно по без налу это удобнее, но наличка конечно более надёжна и с большими вариантами возможностей, пока так.
 

klon68

Кит
Регистрация
28 Сен 2022
Сообщения
3,460
Реакции
1,155
Coin
35
И для этого не нужен самолёт и другой транспорт который загрязняет атмосферу....
Только виртуальная реальность, точнее ее поддержка будет требовать гораздо больших мощностей и, следовательно, вредных выбросов.
 

CrazyPool

Акула
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
784
Реакции
659
Coin
13
Погружение конечно уже и сейчас есть только это малодосупно, известно и пока не сильно обсуждаемо. А вот с сознанием, это конечно как для меня любителя на море как минимум на 1 км заплывать от буйков, знаю немного опасно, даже страшновато, но так хочется попробовать езё дальше, тоже будет и в момент когда технологически это будет доступно)) челове и так может влиять и на сознание и на подсознание другого но только в меру своего знания понимания, а человек это человек слаб и подвержен... а вот чем интересснее компьютерная технология , тем что там можно будет ввести только чётко заданные параметры,
Слишком дорогое удовольствие и страшно представить что будет в будущем,я вообще смотрю на то какими становятся игры так от реальности они порой мало чем отличаются.Всё очень красиво и сказочно осталось лишь доработать систему полнейшего погружения и возможно прикрутить блокчейн,против пиратства она вполне могла бы помочь был опыт некоторых компаний по разработкам приложений телефона но там они столкнулись с проблемой - оптимизации и синхронизации.
 

LtcCtyprto

Кит
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
3,018
Реакции
758
Coin
2,076
Мировая элита и так возмущается , что, что бы прокормить человечество слишком много выращивают коров которые загрязняют воздух... поэтому и двигают нас в этом направлении...
Да, похоже что так и будет. Наверное через несколько десятков лет.
 

Agressor Ivan

Дельфин
Регистрация
20 Окт 2022
Сообщения
326
Реакции
161
Coin
1,108
Конечно по без налу это удобнее, но наличка конечно более надёжна и с большими вариантами возможностей, пока так.
Да не сказал бы так, что нал надежнее. Но, в одной ситуации действительно тут выручат только бумажки, в другой карточка.. Сейчас единого решения еще нет.
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
Только виртуальная реальность, точнее ее поддержка будет требовать гораздо больших мощностей и, следовательно, вредных выбросов.
Если смотреть по нынешней обстановке в мире то да, а если это будет лет через 20 кто знает, какое энергоснабжение будет потом, да и с каждым годом всё больше выходит электро техники сс меньшим потреблением
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
Да, похоже что так и будет. Наверное через несколько десятков лет.
Я тоже думаю что это процесс не быстрый, но мы скорее всего зацепим этот момент перехода и наверное нас немного поколбасят эти перемены))))
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
Да не сказал бы так, что нал надежнее. Но, в одной ситуации действительно тут выручат только бумажки, в другой карточка.. Сейчас единого решения еще нет.
Да единого нет, с учётом нынешних калабсов в мире, элементарно на сутки в городе выключат свет, банкоматы , терминалы в магазинах не работают и тут конечно спасает нал)(y)
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
Слишком дорогое удовольствие и страшно представить что будет в будущем,я вообще смотрю на то какими становятся игры так от реальности они порой мало чем отличаются.Всё очень красиво и сказочно осталось лишь доработать систему полнейшего погружения и возможно прикрутить блокчейн,против пиратства она вполне могла бы помочь был опыт некоторых компаний по разработкам приложений телефона но там они столкнулись с проблемой - оптимизации и синхронизации.
Для того что бы внедрить это в массы, это конечно ещё потребует оочень много времени и средств, да и уверен что когда это появится то доступно будет единицам, иначе такой бардак может начаться в мире, я всегда опровергаю выражение : мысли материальны))) тем что привожу пример, представьте что творится в головах людей, по улицам психи без справок ходят, и что будет если начнут материализоватьаться мысли каждого))))) не говоря уже о работе подсознания.
 

klon68

Кит
Регистрация
28 Сен 2022
Сообщения
3,460
Реакции
1,155
Coin
35
Если смотреть по нынешней обстановке в мире то да, а если это будет лет через 20 кто знает, какое энергоснабжение будет потом, да и с каждым годом всё больше выходит электро техники сс меньшим потреблением
В любом случае это огромные ресурсы, что бы поддерживать такой проект как мета вселенная.
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
торговец
Сверху