Что нового?
торговец

Как развить стрессоустойчивость при трейдинге?

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
Ну выпадали из кармана 2 раза в жизни xD находил я их гораздо чаще так что грех жаловаться)
Может быть психологически и запомнилось но ключевой этап всё же стало знакомство с криптой)
В целом мы говорим не именно о вас а о психологии и отношению в принципе всех людей
 

cybermasters

Рыба
Регистрация
21 Сен 2022
Сообщения
193
Реакции
54
Coin
391
Трейдинг – занятие достаточно нервное и не каждый может совладать со своими эмоциями, интересно как вы справляетесь с этим и развиваете стрессоустойчивость?
Стрессоустойчивость — важнейший навык для любого трейдера. Способность сохранять спокойствие и сосредоточенность в условиях волатильности рынка, может влиять на успех и неудачи. Существует множество способов развить стрессоустойчивость, но одни из самых эффективных — это медитация и развитие внимательности. Эти техники предполагают сосредоточение на дыхании и присутствие в настоящем моменте. При регулярной практике вы сможете научиться контролировать свои мысли и эмоции даже в условиях нестабильной ситуации на рынке. Помимо медитации, важно также иметь надежный торговый план, которого вы будете придерживаться, несмотря ни на что. Наличие четкой стратегии поможет оставаться сосредоточенным и не принимать импульсивных решений, которые могут привести к убыткам. Кроме того, не забывайте делать перерывы в торговле, когда это необходимо, чтобы не быть подавленным постоянным стрессом.
 

CrazyPool

Акула
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
784
Реакции
659
Coin
13
больше заниматься активным спортом
это помогает разгрузить голову
Спорт конечно важен,я предпочитаю иметь пару разгрузочных хобби.Крипту сложно назвать разгрузочной она словно шахматы,постоянно думаешь)
 

CrazyPool

Акула
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
784
Реакции
659
Coin
13
В целом мы говорим не именно о вас а о психологии и отношению в принципе всех людей
Да я уж так в шутку ведь) в целом психология сейчас важна в 99% случаев.Работа в обществе это психология и даже без неё к примеру сидя за компом торгуя на бирже тоже действует психология просто нет физического контакта косвенный же присутствует)
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
Да я уж так в шутку ведь) в целом психология сейчас важна в 99% случаев.Работа в обществе это психология и даже без неё к примеру сидя за компом торгуя на бирже тоже действует психология просто нет физического контакта косвенный же присутствует)
Сидя за компом, иногда можно и посидеть и с монитором или клавиатурой подраться))))))
 

CrazyPool

Акула
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
784
Реакции
659
Coin
13
Сидя за компом, иногда можно и посидеть и с монитором или клавиатурой подраться))))))
В таком случае человек будет терять деньги в 2 или даже 3 раза быстрее xD ведь каждый раз покупая моник можно разориться) в целом нужно стараться сохранять спокойствие а если некуда агрессию выплёскивать то можно грушу купить)
 

ziv053

Хомяк
Регистрация
31 Окт 2022
Сообщения
12
Реакции
1
Coin
522
больше бывать на свежем воздухе и медитировать
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
В таком случае человек будет терять деньги в 2 или даже 3 раза быстрее xD ведь каждый раз покупая моник можно разориться) в целом нужно стараться сохранять спокойствие а если некуда агрессию выплёскивать то можно грушу купить)
Человек на то и человек, что рано или поздно хоть и на мгновение эиоции могут взять верх
 

antonvanin

Хомяк
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
85
Реакции
6
Coin
564
я использую медитации чтобы держать свои эмоции в порядке
 

realminer

Хомяк
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
78
Реакции
9
Coin
560
нужно перестать переживать из-за денег и тогда стресс станет меньше
 

CrazyPool

Акула
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
784
Реакции
659
Coin
13
Человек на то и человек, что рано или поздно хоть и на мгновение эиоции могут взять верх
Верно,поэтому очень важно их контролировать есть китайская философия - человек словно сосуд,если лить туда воду рано или поздно он наполнится.С эмоциями тоже самое очень важно разгружаться)
 

vady76

Кит
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
7,235
Реакции
2,233
Coin
139
Поставил ордер и заходишь раз в пару дней тогда не будет стресса.
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
Верно,поэтому очень важно их контролировать есть китайская философия - человек словно сосуд,если лить туда воду рано или поздно он наполнится.С эмоциями тоже самое очень важно разгружаться)
Самое важное успеть вовремя разгрузиться :ROFLMAO:
 

CrazyPool

Акула
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
784
Реакции
659
Coin
13
Самое важное успеть вовремя разгрузиться :ROFLMAO:
Это так,сейчас я очень сильно перекипел с этой работой.У меня чуть ли не нервы начали сдавать,решил взять себе холодненького и пообщаться в форуме.Хорошо отвлекает должен сказать) так кто знает может и сорвался на начальника или слил часть крипты на бесполезные сделки)
 

Mister

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
5,928
Реакции
1,631
Coin
6,411
Это так,сейчас я очень сильно перекипел с этой работой.У меня чуть ли не нервы начали сдавать,решил взять себе холодненького и пообщаться в форуме.Хорошо отвлекает должен сказать) так кто знает может и сорвался на начальника или слил часть крипты на бесполезные сделки)
Держите себя в руках) всё должно быть хорошо)))
 

CrazyPool

Акула
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
784
Реакции
659
Coin
13
Держите себя в руках) всё должно быть хорошо)))
Да разгрузился полегчало почитал немного статей о развитии блокчейна (ничего нового не обнаружил) и усталость словно рукой сняло) осталось лишь режим восстановить каждые выходные он сбивается(
 

Kitaro777

Акула
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
888
Реакции
166
Coin
318
Тренироваться сначала с маленьких сумм, потом перейти на большие.
 
торговец
Сверху